оскорбления со стороны любимого человека - вопрос №323127

здравствуйте, прошу дать квалифицированный комментарий в отношении поведения моего любимого мужчины в моменты ссор, когда он начинает очень агрессивно вести себя, грубо общаться, доходя до оскорблений, используя не нормативную лексику, обзывая меня!!! разговаривать с ним я пыталась. каждый раз прощаю, когда он признается в любви и просит прощение за сказанное. со следующей ссорой оскорбления только усиливаются!

Дополнение автора от 07.08.12 12:50:07

искренне прошу дать дельный совет, как изменить подобное поведение любимого, если видите это возможным!  комментарий же мне нужен в отношении мотивов такого поведения человека, который, как он говорит, любит!

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.

Смотрите, как интересно получается: и в случае, когда Вас оскорбляет муж, и сейчас, когда задаете вопрос, Вы как будто остаетесь бездеятельной — в первом случае не пытаетесь его останавливать, а во втором — просите «комментарий», то есть, не руководство к действию по исправлению ситуации, а всего лишь, скажем так, мнение другого человека, некотрое описание. При этом Вы ничего не говорите о тех чувствах, которые испытываете во время этих инцидентов… хотя между строк можно прочитать (мне так кажется), что Вы совсем от этого не в восторге… хотя, я могу и ошибаться...

Как Вы думаете, какая жизненная перспектива у жены алкоголика, которая регулярно подвергается побоям с его стороны, а наутро слышит Слова прощения и заверения в любви?

С уважением,

Олег Бобровский

Здравствуйте, Екатерина!

Вы играете со своим мужчиной в опасную игру, которую необходимо прекратить, смените сценарий, который кто-то из Вас, вероятно, перенес в отношения из родительской семьи, иначе всё может зайти слишком далеко… Удачи Вам и мудрости. Ирина.