Другое

Я рождена в 1954 году на территории Удмуртской АССР, являлась гражданкой РФ до 1957 года. Ныне гражданка Республики Казахстан. Могу ли я восстановить - вопрос №3233641

гражданство РФ, в какие сроки и на каких условиях? Имеют ли право мои совершеннолетние дети на получение гражданства по упрощенной форме?

Лучший ответ по мнению автора

25 декабря 1991 года считается Днем образования Российской Федерации (России). В этот день Б.Н.Ельцин подписал закон № 2094-I «Об изменении наименования государства Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика». У Вас не было гражданства РФ. Также 1991 год считается годом развала СССР. Казахстан вышел из состава СССР в 1991 году. Где вы проживали в это время не указано. Если проживали на территории РФ, из гражданства РФ не выходили, могли бы подтвердить свое гражданство, но это не в вашем случае.