квартирный вопрос - вопрос №323382

здравствуйте! меня зовут ирина, мне нужна помощь квалифицированного юриста. на счет кв-ры. живет с нами мой родной дядя который не прописан в нашей к-ре, но не против его мать(моя бабушка), чтобы он жил. а он мне мешает, т.к. у меня ребенок маленький и я боюсь за свою семью. можно найти на него управу, чтобы он вообще здесь не появлялся, аесли появлялся, то приготовит маме и уходит!

Ответы

Ирина! Квартира муниципальная или в собственности?

Ирина! Выселяйте его через суд, т.к. он не зарегистрирован и может находиться только с согласия всех зарегистрированных в квартире. Иск о выселении подается в городской (районный) суд.