Здравствуйте. Я поздний ребенок, родители меня просто задушили своим вниманием и любовью. Будучи ребенком я ничего не могла сделать с этим - вопрос №3235445

, только раздражалась.Теперь же это вылилось у меня в избегание близости с мужчинами. Мне 26. Нравятся лишь очень холодные и скупые на эмоции мужчины, правда через пол года отношений они начинают проявлять ко мне больше внимания, заботы и меня отворачивает от них. Хотя мои подруги говорят, что это совсем немного внимания. И все никак я за 8 лет не могу с этим справится. Как мне поступить? Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Оля!
«Нравятся лишь очень холодные и скупые на эмоции мужчины...» - Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Конечно, это связано со сверх заботой родителе, которую вы описываете. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять и проработать причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
может дело не в излишнем внимании к вам
а в том
что вы сами любите дистанцию
или сами холодны
себя нужно знать
уверены ли вы какая вы
пишите даты рождения
Здравствуйте, Ольга!
Предлагаю проанализировать Вашу ситуацию и найти причину трудностей построения отношений. Надо понять, какая Вы, что хотите и что любите?
Вы — главный человек в рамках Вашей жизни и только Вам решать, какие отношения являются комфортными и что мешает строить их.
Удачи!