Здравствуйте, у нас такая проблема у меня есть неагрессивная сука лабрадора, и дочка 3 лет, хотим начать совместную жизнь с молодым человеком, но есть проблема, у него 3 годовалая кошка, она очень - вопрос №3235998

пугливая и если хоть каким образом нарушить её пространство она либо убегает под диван, либо рычит, может ударить лапой, меня бьёт почему то мягкой лапой, своего хозяина дерет когтями. Жить хотим в моей квартире. У кошки будет дополнительный стресс. Накладки на когти не хочу клеить, так как кошка аллергична и боюсь закупорки кишок, если она их съест. Моя собака уже жила с кошкой и агрессии не проявляла, но игры могут со стороны собаки скорее всего будут воспринять кошкой как угрозу, поэтому думаю первое время намордник дома. Хотелось бы услышать как лучше социализировать кошку, чтобы ей было комфортно и члены семьи не страдали от когтей и возможно зубов её. Заранее спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Домашние питомцы» - http://www.liveexpert.ru/topic/house/pets?f=last  или «Ветеринария» - http://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian