Свекровь-проблема!!!!!!!!!!!!!! - вопрос №323693

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом как вести себя в данной ситуации: Мы с мужем женаты 2 года, но у нас уже есть дочь ей 1,5 года муж сейас находиться в армии, а свекровь со свекром переодически приходят когда я зовум их посидеть с дочерью, но вот в чем проблема моя мама не только просто гуляет с ней(как родители мужа) а ещеи кормит, спать укладывает и купает и все без проблем… а свекровь этого всего не делает а муж хочет чтобы я оставляла дочь так же и с его мамой, а я не хочу у нас с ней разное мировозрение на воспитание ребенка, т.е.  если я купаю ребенка разными детс.средствами и вытираю ее только ее нов.детским полотенцем, то моя свекровь это не монимает и говорит что мыть надо обычным, чуть ли не хоз.мылом и вытирать полотенцем которое она хранит еще с рождения моего свекра (а ему уже 50)и детей она видимо тоже им вытирвла… что делать и как поступить ведь мы с мужем ругаемся только из-за свекрови, чувствую что дело идет к разводу если ничего не измениться!!! ПОМОГИТЕ!!!!!

Ответы

Здраствуйте.

Проблемы у Вас не со свекровью, а с мужем. Вы с ним семья — Вам нужно уметь отстаивать Ваши границы.
У свекрови свое мнение — это естественно. Но, как говорится, со своим уставом в чужой монастырь не идут.… Вежливо и тактично скажите свекрови, что уважаете ее точку зрения. Вы выслушали и поняли ее. Она должна чувствовать, что в Вашем доме ее уважают, ценят и к ней прислушиваются.
В своем доме Вы хозяйка и делать то, чего не хотите Вас икто не сможет заставить. Просто грамотно обоснуйте ей свою позицию.
Разводиться с мужем из-за его мамы — слишком эмоциональное решение. Взвесьте все. В конце концов они любят Вашу внучку и по своему пытаются заботиться о ней. Ищите компромиссы.
Всего Вам доброго,  Сохраните Вашу семью и будьте счастливы.
p.s. ставьте экспертам плюсики, а потом обязательно выбирайте САМЫЙ ЛУЧШИЙ ответ.

Татьяна, здравствуйте!

А мама мужа хочет, чтобы Вы ей оставляли внучку?

Не ругайтесь, а скажите мужу, что Вы, женщины, сами разберетесь, что к чему. по-тихоньку, по-маленьку, подкидывайте свекрови новенькие полотенца, также покупайте различные детские средства, общайтесь с ней почаще. Дарите ей подарки ванного назначения, соли, пенки. Она, может быть, никогда того не видела. Вы ей, можно сказать, новый мир откроете.

Если есть желание консультироваться, пишите в чат, мы определим с Вами время консультации.

С ув., Екатерина.

Татьяна! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!