Здравствуйте, у моего отца опухоль мочевого пузыря. У него периодческий появляется кровь в моче . Сделали лазерную операцию прижгли ,чтобы кровь не шла. Так же сделали гисталогию, оказалось - вопрос №3244156

злаккачественная опухоль. Крови после операции не было 2 или 2.5 месяца, потом опять появилась. Ему 83 года, так как опухоль уже на передней стенке мочевого пузыря, соединение не на одной ножки, распространенная. Врачи порекомендовали скальпельную операцию, с удалением половины мочевого пузыря. Но при этом сказали гарантии нет, что выдержит операцию с наркозом, так как у него ещё инфаркт и сахарный диабет. 50 на 50. После всего отец и мы решили не делать операцию. Потому что, кроме периодческого появление крови в моче и учащенные походы в туалет его не чего не беспокоит.Решил до жить с этой проблемой сколько сможет. Вопрос: Какие поддерживающие процедуры надо проводить, чтобы продлить жизнь? Какие таблетки помогают, чтобы рак не быстро развивался? Худший вариант, кроме того что появятся метостазы на других органах, что ещё может возникнуть внезапно? Не закроется ли канал мочевого пузыря, чтобы он мог ходить в туалет? Так же к чему быть готовым, чтобы оказать первую помощь? Пока он живёт соей жизнью, боли и не чего не беспокоит, кроме появлении крови в крови и учащенные походы в туалет.Поход в туалет совершает очень часто, так как давит на мочевой пузырь и колится. Опухоль на передней ( верхней) стенке мочевого пузыря. Когда идёт кровь прошел уже три курса лечение с таблетками антибиотикоами цифтраксон и лево… Не помню название.Так же пил урелесан и ромашку. Уколы делали пять дней дицинол уже два или три курса с перерывами примерно 20 дней

Ответы

Добрый вечер! Могу подготовить обзор  по тактике лечения заболевания в вашем случае согласно.
  • American Urological Association/Society of Urological Oncology (AUA/SUO)

  • European Association of Urology (EAU)

  • European Society of Medical Oncology (ESMO)

  • National Comprehensive Cancer Network (NCCN)