Как забыть??? - вопрос №324594

Здравствуйте, Уважаемые Психологи!!! Помогите мне забыть парня, ПОЖААААЛУЙСТА!!! Мы и не виделись с ним уже почти месяц, и не переписываемся, и не созваниваемся. Может даже уже у него кто-то есть. Но я постоянно думаю о нём, всякие вспоминания лезут в голову, когда у нас всё было прекрасно. И от этого ещё тяжелее. Может, дадите какой-нибудь совет??? С Уважением Любовь.

р

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Люба, вы хотите забыть человека. Сразу скажу -не получится, потому что физиологические механизмы памяти еще ни кто не отменял))) Забыть можно, ну если только по медицинским показаниям: амнезия, склероз и т.д. Не дай Бог)))

Зато есть специальные приемы, которые позволят минимизировать вспоминания. Это хорошие, добрые и веселые приемы. Только их применяют под руководством специалиста))) Так что записывайтесь на прием к специалисту, освобождайтесь от ненужных воспоминаний, и начинайте жить счастливо)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Любовь!

Возможно, что все эти воспоминания так на Вас накатывают, потому что не все еще выяснено между Вами… Как будто нет той точки, которая бы эти отношения завершала… Может быть, конечно, и так, что слишком сильные чувства к человеку, а на построение отношений невозможно надеяться… Тогда — только проживать эти чувства. У каждого это получается по разному: одни тоскуют и плачут, другие горюют и пишут стихи, еще одни — пишут картины, может быть покоряют вершины или вышивают крестиком и т.п. Что Вам помогает переживать боль?

С уважением,

Олег Бобровский

Здравствуйте, Любовь!

Чем сильнее Вы будите стремиться забыть парня, тем хуже у Вас это будет получаться. Смените воспоминания о том, когда у Вас все было прекрасно, на воспоминая о том, когда все стало плохо и осознайте, что с этим МЧ у Вас просто нет будущего, вероятно, Вы не созданы друг для друга, тогда тяжесть сменится на облегчение, и Вы сможете вспоминать об отношениях с ним с нежностью и легкой грустью. Удачи. Ирина.