Чебоксары

Смарткредит долг 15000. Ни одного платежа не вносил в анкете указал работу где работаю не официально. Написали заявление по 159. Участковый был на работе , взял справку что не числюсь. Вызвал к себе - вопрос №3245978

. По не знанию я согласился с тем что указал не верное место работы, кстати работаю я там на своей грузовой машине. Сознался так как он два часа мне тыкал справку с работы и параллельно звонил моему директору на громкой и тот говорил что я у них не работаю. В опросе он не много добавил что я мол стою за забором этой компании и ищу клиентов которые закупают у них товар. 51 и т.д это уже знаю, поздно. Участковый сказал что на следующей заведут дело. В чем соль. Я решил оплатить им займ полностью. Адвокат сказал что это сыграет на руку и дело до суда не дойдет. Смарт сказал что отправят запрос о приостановке проверки, и если даже дайдет до суда то они пойдут на мировую и не осудят. Другой адвокат говорит что все равно осудят. Хочу сразу сказать что участковый майор зацепился за мое дело так у меня в селе в пригороде это мол не особо обычное и частое дело не точто в городе у участкового куча заявлений от мфо.Вообщем что делать не знаю, платить не платить, смысл тогда платить если все равно осудят.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Всё дело в том, что данная категория является делами публичного обвинения и по просьбе заявителя прекращено быть не может! Дело может быть прекращено за примирением сторон при определённых обстоятельствах, но это не реабилитирующее основание и приравнивается к судимости. Пока Вам следует отказаться от дачи каких-либо объяснений на основании статьи 51 Конституции РФ и обратиться к юристу в порядке личной консультации для более детального изучения обстоятельств дела! Желаю удачи.

Buh

Платить, т.к возможно закрытие дела за примирением сторон, если его возбудят (ст.76 УК РФ, ст.25 УПК РФ). но лучше всего настаивать на том, что работали в указанной организации неофициально, вот и указали как место работы. Привести свидетелей, которые бы это подтвердили, директора. Ему-то грозит небольшой штраф по ст.5.27 КоАП РФ, а Вам судимость. Есть из чего выбирать.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.