Здравствуйте! Проходим обследование из-за немного завышенного сахара. Ребёнку 6 лет. Рост 115 см., вес 17 кг (наследственно худой). Сахар натощак 4,8. Насторожили ЛПНП - 3,37 ЛПВП - 2,06 ЛПоНП -0,27 - вопрос №3247967

600 p
Коэффициент атерогенности — 1,27 Холестерин — 5,08 Тромбоциты 430 Все остальное в норме. Ребёнок ведёт здоровый образ жизни. Жирное жареное сладкое не ест. В семье таких липопротеидов нет. Какая может быть причина?
5 ответов

Ответы

Причина в обмене веществ (самой сути организма)
Здравствуйте. Идёт неправильный обмен веществ. Я вам уже говорила, обратитесь к детскому эндокринологу
Нарушен обмен веществ, нужно обратиться к эндокринологу
Здравствуйте! Отмечается нарушение обмена веществ.необходима консультация эндокринолога.Проверьте функцию печени и поджелудочной железы.
Здравствуйте, Виктория !
Эти показатели очень лабильны: Вы наверное знаете, что показатели липопротеинов низкой и высокой плотности могут поменять своё значение даже в зависимости от того, в какой позе находился больной в момент сдачи крови, — лежал или стоял! не исключаю, что дойдут и до другого абсурда: если лежал, то на каком боку, на спине или на животе!
Так что, сдвиги, относительно небольшие, далеко не критичные имеются, но это не повод приходить к пессимистическому заключению, паниковать !
Ребёнку нужно соблюдать режим сна, отдыха, диету, в какой то степени и через месяц повторить эти же анализы.
Я практически убежден, что все эти переживания, весь этот ажиотаж  излишен и в какой — то степени травмируют вашу психологию и психологию ребёнка.
Помните, жизнедеятельность вообще и особенно организма ребёнка очень динамичный процесс и потому некоторые показатели так лабильны !
Всё будет хорошо!
Удачи Вам!