Здравствуйте! Проходим обследование из-за немного завышенного сахара. Ребёнку 6 лет. Рост 115 см., вес 17 кг (наследственно худой). Сахар натощак 4,8. Насторожили ЛПНП - 3,37 ЛПВП - 2,06 ЛПоНП -0,27 - вопрос №3247967

600 p
Коэффициент атерогенности — 1,27 Холестерин — 5,08 Тромбоциты 430 Все остальное в норме. Ребёнок ведёт здоровый образ жизни. Жирное жареное сладкое не ест. В семье таких липопротеидов нет. Какая может быть причина?
11.04.19
5 ответов

Ответы

Причина в обмене веществ (самой сути организма)
11.04.19
Здравствуйте. Идёт неправильный обмен веществ. Я вам уже говорила, обратитесь к детскому эндокринологу
11.04.19
Нарушен обмен веществ, нужно обратиться к эндокринологу
12.04.19
Здравствуйте! Отмечается нарушение обмена веществ.необходима консультация эндокринолога.Проверьте функцию печени и поджелудочной железы.
12.04.19
Здравствуйте, Виктория !
Эти показатели очень лабильны: Вы наверное знаете, что показатели липопротеинов низкой и высокой плотности могут поменять своё значение даже в зависимости от того, в какой позе находился больной в момент сдачи крови, — лежал или стоял! не исключаю, что дойдут и до другого абсурда: если лежал, то на каком боку, на спине или на животе!
Так что, сдвиги, относительно небольшие, далеко не критичные имеются, но это не повод приходить к пессимистическому заключению, паниковать !
Ребёнку нужно соблюдать режим сна, отдыха, диету, в какой то степени и через месяц повторить эти же анализы.
Я практически убежден, что все эти переживания, весь этот ажиотаж  излишен и в какой — то степени травмируют вашу психологию и психологию ребёнка.
Помните, жизнедеятельность вообще и особенно организма ребёнка очень динамичный процесс и потому некоторые показатели так лабильны !
Всё будет хорошо!
Удачи Вам!
12.04.19

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store