Здравствуйте.моя история такова...на работе очень долго нравился парень,я не скажу что он красавец ,ещё и младше меня на три года ,но что-то тянуло меня к нему как к магниту ,но больше чем друг - вопрос №3249892

иликоллега внимания не обращал.посое долгих моих попыток, все же начинаем встречаться ( предложил он ) проходит месяц, я узнаю, что беременна.он слёзно просит сделать аборт, говорит что не готов, что у него учеба, планы.вот через год полтора можно, но не сейчас.со свое стороны я говорю, что ни за что не убью ребенка ( на то есть причины, в прошлых отношениях, я тяжело перенесла замершую беременность, и все мои попытки забеременеть оказались тщетны в отличии от настоящего времени, тут хватило одного незащищенного па в самый безопасный день, к тому же его родня начала ему говорить, что я ему не пара и тд ..), сказав ему, что если я ради него сейчас сделаю аборт, возможно я не смогу иметь детей в будущем, сказала про предыдущие воспоминания… встречаемся ещё месяц, разговор про мою беременность не заводится, вроде все хорошо и в какой то момент я узнаю, что он написал заявление на увольнение через общую знакомую… в итоге он написал сообщение дословно не смогу но вот: извини, ты мне очень нравишься, но эта ситуация меня очень пугает, я понимаю что ты этого очень хочешь, но я не хочу вообще, и каждое утро когда я просыпаюсь считаю себя мра.<cut/>.ю, поэтому я хочу расстаться, но остаться тебе хорошим другом. " Я на это сообщение ничего не ответила, я просто не нашла слов.на работе я очень старалась делать вид что никого не существует кроме меня самой и работы, он делал примерно тоже самое, в последний рабочий день ему хватило смелости со мной поздороваться… с той смс у меня просто рвет все в душе, ведь я действительно люблю этого человека, я не считаю его подонком где-то я его даже понимаю ( потому что эта беременность Оказалась большим сюрпризом для нас обоих ), но мне так обидно, за себя, за малыша, я сама выросла без отца и всегда хотела, чтобы у меня семья была полноценная.каждый вечер, да и на работе бывает, я просто не справляюсь с эмоциями и слезы сами текут… я очень хочу, чтобы он был рядом, мне безумно не хватает его… я понимаю, что сейчас не самое лучшее время для эмоциональных растройств, мне надо думать о будущем малыше… но ничего с собой поделать не могу… подскажите как мне быть, как поступить ...????
13.04.19
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Нина.
Самое лучшее, что вы сейчас можете сделать — заняться вашим состоянием. А для этого необходима консультативная работа с психологом. Специалиста вы можете выбрать на этом сайте и работать онлайн.
13.04.19
Нина, здравствуйте!
Все же для создания крепкой полноценной семьи внеплановая беременность на самый точный ход.
Парень, действительно, не готов. Но нельзя исключить, что с течением времени он привыкнет, что у него есть ребенок и захочет общаться.
Учитывая историю с замершей беременностью, берегите текущую беременность. Наслаждайтесь ею. Это время скоротечно. Привнесите максимум приятного в этот период.
Отношения приходят и уходят, а дети остаются.
13.04.19
Нина, вы поступаете правильно. Собой и ребеночком займитесь. А мужчина хоть и не подонок, но изрядное чмо)) он тупо боится отвественности. Не стоит связывать свою жизнь в таким человеком, поверьте. Отпустите его, ваша любовь к нему исходит из сцепки(так как вы написали, что сами жили без отца) она ненастоящая. И это уже работа со специалистом.
13.04.19
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Нина.
    Давайте начнем с этого: «я сама выросла без отца» — т.е. у Вас нет образа «благополучной семьи», нет понимания того, что такое «мужчина в браке», что такое «отец», нет навыка построения отношений с противоположным полом. Это называют в психологии «родительским сценарием». Вы строите отношения, а они разваливаются. Что прошлый сбежал, что этот. Вы, конечно, можете грешить на магию и привороты, но отношения строите Вы. И у Вас это не получается. Стало быть необходимо работать над собой: проработать сценарное поведение (которое ведет к «неуспеху») с целью устранения его влияния, заняться личностным ростом, овладеть необходимыми знаниями и навыками.
    А в данный момент, коль уж Вы решили сохранить ребенка, нужно готовиться к тому, что Вы будете его воспитывать одна. Можно надеяться, что молодой человек одумается и т.п. Возможно так и будет (вот тогда и пригодятся новые навыки, которые Вы освоите со специалистом). А пока необходимо взять себя в руки, принять на себя личную ответственность (для этого и необходим личностный рост) и жить. Чтобы перестать нервничать, необходимо освоить методы саморегуляции (в этом тоже поможет специалист).
13.04.19
Здравствуйте, Нина!
«но ничего с собой поделать не могу…» - Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
13.04.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store