Здравствуйте.моя история такова...на работе очень долго нравился парень,я не скажу что он красавец ,ещё и младше меня на три года ,но что-то тянуло меня к нему как к магниту ,но больше чем друг - вопрос №3249892

иликоллега внимания не обращал.посое долгих моих попыток, все же начинаем встречаться ( предложил он ) проходит месяц, я узнаю, что беременна.он слёзно просит сделать аборт, говорит что не готов, что у него учеба, планы.вот через год полтора можно, но не сейчас.со свое стороны я говорю, что ни за что не убью ребенка ( на то есть причины, в прошлых отношениях, я тяжело перенесла замершую беременность, и все мои попытки забеременеть оказались тщетны в отличии от настоящего времени, тут хватило одного незащищенного па в самый безопасный день, к тому же его родня начала ему говорить, что я ему не пара и тд ..), сказав ему, что если я ради него сейчас сделаю аборт, возможно я не смогу иметь детей в будущем, сказала про предыдущие воспоминания… встречаемся ещё месяц, разговор про мою беременность не заводится, вроде все хорошо и в какой то момент я узнаю, что он написал заявление на увольнение через общую знакомую… в итоге он написал сообщение дословно не смогу но вот: извини, ты мне очень нравишься, но эта ситуация меня очень пугает, я понимаю что ты этого очень хочешь, но я не хочу вообще, и каждое утро когда я просыпаюсь считаю себя мра.<cut/>.ю, поэтому я хочу расстаться, но остаться тебе хорошим другом. " Я на это сообщение ничего не ответила, я просто не нашла слов.на работе я очень старалась делать вид что никого не существует кроме меня самой и работы, он делал примерно тоже самое, в последний рабочий день ему хватило смелости со мной поздороваться… с той смс у меня просто рвет все в душе, ведь я действительно люблю этого человека, я не считаю его подонком где-то я его даже понимаю ( потому что эта беременность Оказалась большим сюрпризом для нас обоих ), но мне так обидно, за себя, за малыша, я сама выросла без отца и всегда хотела, чтобы у меня семья была полноценная.каждый вечер, да и на работе бывает, я просто не справляюсь с эмоциями и слезы сами текут… я очень хочу, чтобы он был рядом, мне безумно не хватает его… я понимаю, что сейчас не самое лучшее время для эмоциональных растройств, мне надо думать о будущем малыше… но ничего с собой поделать не могу… подскажите как мне быть, как поступить ...????
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Нина.
Самое лучшее, что вы сейчас можете сделать — заняться вашим состоянием. А для этого необходима консультативная работа с психологом. Специалиста вы можете выбрать на этом сайте и работать онлайн.
Нина, здравствуйте!
Все же для создания крепкой полноценной семьи внеплановая беременность на самый точный ход.
Парень, действительно, не готов. Но нельзя исключить, что с течением времени он привыкнет, что у него есть ребенок и захочет общаться.
Учитывая историю с замершей беременностью, берегите текущую беременность. Наслаждайтесь ею. Это время скоротечно. Привнесите максимум приятного в этот период.
Отношения приходят и уходят, а дети остаются.
Нина, вы поступаете правильно. Собой и ребеночком займитесь. А мужчина хоть и не подонок, но изрядное чмо)) он тупо боится отвественности. Не стоит связывать свою жизнь в таким человеком, поверьте. Отпустите его, ваша любовь к нему исходит из сцепки(так как вы написали, что сами жили без отца) она ненастоящая. И это уже работа со специалистом.
Здравствуйте, Нина.
    Давайте начнем с этого: «я сама выросла без отца» — т.е. у Вас нет образа «благополучной семьи», нет понимания того, что такое «мужчина в браке», что такое «отец», нет навыка построения отношений с противоположным полом. Это называют в психологии «родительским сценарием». Вы строите отношения, а они разваливаются. Что прошлый сбежал, что этот. Вы, конечно, можете грешить на магию и привороты, но отношения строите Вы. И у Вас это не получается. Стало быть необходимо работать над собой: проработать сценарное поведение (которое ведет к «неуспеху») с целью устранения его влияния, заняться личностным ростом, овладеть необходимыми знаниями и навыками.
    А в данный момент, коль уж Вы решили сохранить ребенка, нужно готовиться к тому, что Вы будете его воспитывать одна. Можно надеяться, что молодой человек одумается и т.п. Возможно так и будет (вот тогда и пригодятся новые навыки, которые Вы освоите со специалистом). А пока необходимо взять себя в руки, принять на себя личную ответственность (для этого и необходим личностный рост) и жить. Чтобы перестать нервничать, необходимо освоить методы саморегуляции (в этом тоже поможет специалист).
Здравствуйте, Нина!
«но ничего с собой поделать не могу…» - Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.