Как перестать бояться, что тебе могут найти замену, влюбиться в кого-то другого? - вопрос №3251557

5 ответов

Ответы

Повысить самооценку.
Например, осознав, что Вы и сами можете найти замену или полюбить другого)
Здравствуйте, Анастасия!
Страх — это защитный механизм, он срабатывает когда для вашей психики возникает опасность по её мнению. Конечно, можно говорить о том, что страх может появляться в тех случаях, когда опасности вроде нет, но это сознательно её нет, а бессознательно ваша психика включает тревогу и повышает уровень страха. Соответственно нужно решать не вопрос страха, а то, что запускает этот страх  внутри вас. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

выберите такого парня
который бы нравился и вам тоже
была взаимность
чтобы вам было комфортно и спокойно с ним без страхов в его присутствии
человек сам может посылать невидимые сигналы оо своей ненадежности в отношениях
вы как женщина считываете их сразу