Здравствуйте! Прошу вас, помогите, иначе я сойду с ума. Девушка, 23 года, незамужем. Хотя семейное положение на деле сложное. Вот уже 2,5 года мы - вопрос №3251900

встречаемся с парнем С. (ровесники), полгода жили вместе. Я очень его люблю. Должна была быть свадьба в начале этого марта, но все перевернулось верх дном в одну ночь за месяц до свадьбы. Парню стало плохо, он чуть не погиб, я вызвала скорую. По этой причине свадьба и сорвалась — 1,5 месяца С. Пролежал сначала в реанимации. Его так и не вылечили — проблемы с сердцем, постоянно возникали осложнения от аллергии на препараты до пневмонии, проблем с печенью и тромбоза. 2 месяца беготни по всем возможным больницам дали лишь один ответ — нужна пересадка. Конечно, мы надеемся, что где-то ошибка, что еще обнаружат верный диагноз, который позволит пересадку не делать. Руки опускаются. Все это время, пока С. Лежал в больнице я постоянно рыдала, специально уволилась с работы, чтобы за ним ухаживать. Когда его отпустили домой, он так же приехал к нам, мы продолжили жить. Конечно, многое изменилось: он постоянно мечется во сне, бредит, не хватает сил выйти на улицу за пределы квартиры, о том, что за последние 3 месяца у нас было всего 2 неудачные попытки секса я вообще молчу.Однако самое большое испытание для меня — его родители. У нас отличные отношения, я их очень уважаю и тепло к ним отношусь, что взаимно. Но. Эти события вскрыли просто болезненную связь между С. И его матерью. Начну с того, что в период, когда он лежал в больнице, они подвозили меня домой, мы часто пили у нас чай, общались, поддерживали друг друга. Но когда С. Перевели в обычное отделение и посетителям разрешали приходить группой, а не по одному, я была сначала в замешательстве, а затем в состоянии шока, смешанного с брезгливостью. Я понимаю, что он -единственный сын, что родителям безумно тяжело и страшно. Я все понимаю, я постоянно их поддерживала, как могла, успокаивала, искала клинику, куда сейчас должны принять С. Мать целует его в губы, сюсюкает (буквально!), как с младенцем, мажет при мне (извините) его задницу, когда началась сильнейшая аллергия на препараты и т. п. И это при том, что С. Вполне может сам передвигаться делать физически несложную и нетяжелую работу, нагибаться. Они постоянно у нас — у по 2-3 часа в сутки после работы (живем в 30 мин. Пешего хода друг от друга) и по 6-8 часов в выходные. Иногда мать начинает переклинывать, она может просто разрыдаться, написать нам в 1-2, 5 ночи, утра, начать паниковать, если 20 минут ей не отвечать и т. п. Они всячески стараются помогать, привозят продукты, иногда лекарства, какие-то конструкторы для С. (фанат лего). И, казалось бы, это все никак не должно меня волновать и уж тем более бесить. Но я просто не могу иначе! Я сейчас не просто сижу дома, а пишу сложные работы на заказ, но из-за того, что постоянно отвлекаюсь — разогреть еду, напоить С. Лекарствами, сбегать в соседний дом в магазин, приготовить, убрать и т. п. еще ни один не сдала вовремя. Плюс у самой начались на нервах и усталости проблемы со здоровьем — панические атаки, сбои в сердечном ритме. Переезжать к ним я категорически не хочу, боюсь, когда-нибудь сорвусь. Просто, чтобы вы понимали, с чего я взяла, что связь болезненная. После свадьбы мы с С. Должны были поехать на место его службы по контракту. Т. Е. Учебу он закончил за 2-3 недели до того, как его увозила скорая, за всю жизнь не проработал ни дня — самые большие достижения, что иронично, были в большом спорте еще в школе. Свадьбу должны были оплатить его родители и я (мои родители нам тоже помогали финансово и с организацией). Может, у меня какие-то неправильные представления о жизни — я приехала в Москву из региона, постоянно училась и работала + помогала старшей сестре с ребенком. С. Родился и жил в Москве и мог себе позволить не тратить время и силы на работу. Но год назад у нас была сложная ситуация. Я вынуждена была жить с сестрой, с которой были ужасные отношения. Финансово тогда позволить себе снять квартиру не могла, но забеременела. Мы с С. Решились на аборт (благо срок был небольшой), чтобы не осложнять жизнь ни себе, ни окружающим. Но мне было очень сложно и обидно. Если бы у меня была другая жизненная ситуация, если бы С. Был хоть немного самостоятельней, если бы он был мужиком, а не мальчиком, если бы он предложил другое решение, этого бы не было. И сейчас, когда он должен был вырваться из семейного гнезда, хоть немного повзрослеть — стало только хуже. Я устала все и всех тянуть на себе! Я не могу больше. Почему все они могут требовать от меня (в переносном смысле, не буквально), чтобы я была сильной, не расклеивалась, всех и вся поддерживала. А как же я? Понимаю, в данной ситуации звучит очень эгоистично, но я, правда, больше не могу. Скажите, пожалуйста, что со мной и что с этим делать. Заранее спасибо.
4 ответа

Ответы

Кристина, здравствуйте!
Выходов два: принимать все так, как есть и не принимать.
Вы не хотите принимать ситуацию такой, какая она есть.
Но готовы ли отказаться?
Здравствуйте, Кристина!

«что со мной» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

«что с этим делать» — Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
Здравствуйте, Кристина! Предлагаю найти в себе силы и прекратить решать чужие проблемы. У каждого человека одна жизнь и Вы никому ничего не должны, но свою жизнь бросать под ноги человеку, у которого столько проблем и решать за него его проблемы, не стоит.  Начните любить себя!
это все тот же м. ч.
и все те же проблемы с гиперответственностью к нему
сначала это делала его мама теперь заступаете вы
даже ребенка отказались родить
у вас уже взрослый мужчина ребенок
возможно и заболел он по определенной причине
пишите даты рождения обоих