Мучают навязчивые мысли. Думаю, сходить к врачу, но что-то отталкивает меня от этого похода. Наверное, учёт в ПНД или ещё что. А может, идти-то и не стоит. Поэтому решил написать сюда. Так вот.Мучают - вопрос №3252699

меня, так сказать, мысли и действия, которыми я пытаюсь эти мысли побороть. Это кажется банальным и безобидным, но меня беспокоит тот факт, что уходя я по несколько раз закрываю и открываю дверь, чтобы убедиться в том, что дверь я открыть смогу, но ухожу все равно недовольный. Мол, последний раз закрыл и точно не открою, но время идёт. Закрываю окно ночью, чтобы не пошёл дождь и вода не попала на розетку в метре от окна и пола. То есть это вообще невозможно, но все равно. Все проверяю по несколько раз и часто. Документы, двери, окна, розетки. Делаю по несколько копий документов, руководствуясь правилом " а что если...". Как — то раз погладил уличного кота, а потом этой рукой боялся прикасаться к себе, пока не помыл их дома. А вдруг лишай? Хотя ничего такого не было. Сидя за столом, мне надо обязательно что-то подвинуть, если кто-то другой передвинул этот предмет. Выключаю и включаю плиту по несколько раз, чтобы убедиться, что работает она нормально и я не задохнуть от газа.<cut/>Иногда, открываю перед этим окно. Как-то раз уронил телефон в снег и неделю ощупывал его корпус на наличие вздувшейся батареи. Ровный корпус мне казался выпуклым. Боялся, что он взорвётся. Мысли беспочвенны. Ничего из этого в итого не произошло. А я ещё слишком раздражительный. Могу легко накричать, оскорбить кого-то. В каждой проблеме я вижу, в первую очередь, негативный исход и пытаюсь избежать этого, а не искать оптимистный исход. В общем, стоит ли посетить невролога или кого-то другого? Один раз ходил к неврологу, но боюсь говорить все, ибо не хочу стоять на учёте и мысли о том, что мне не поверят мешают мне. После похода одного этого поставили мне ВСД. Лечение я не прохожу. Боюсь, что неправильно поставили.
15.04.19
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Важно, что Вы знаете, КУДА и ЗАЧЕМ нужно идти, но боитесь. Поэтому Вы здесь — в интернете. Тут никуда идти не надо. Достаточно выбрать психолога-психотерапевта и приступить к курсу онлайн-терапии, чтобы избавиться от навязчивостей и ипохондрии.
Поставить ВСД не могут, поскольку это не диагноз.
15.04.19

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store