Нейропатия локтевого нерва Реабилитация - вопрос №3253348

Мизинец правой руки не чувствуется, ничего нельзя им делать, и будто на другие пальцы тоже немного отдает. Рука будто иногда немного немеет прям до локтя, сбоку на кисте яма, рука будто высыхает(мышцы). Делали операцию в локтевом суставе чтобы убрать защемление нерва, после которой, вроде чуть чуть стало лучше чувствоваться. Какие методы лечения возможны? Какие наиболее эффективны, а какие нет?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Для начала нужно оценить состояние периферического нерва, провести ЭНМГ больной руки. Уже отталкиваясь от результатов этого обследования можно будет дать прогноз эффективности реабилитационных мероприятий. Если проводимость по нерву сохранена — значит прогноз благоприятный и при комплексном подходе можно будет получить положительные изменения, если же произошли необратимые изменения в нерве, то реабилитация будет мало- или полностью неэффективна. Подробнее в личных сообщениях.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте
Эффективность лечения зависит от многих факторов, от степени и механизма повреждения нерва, от своевременности начатого лечения, от возраста пациента. Запущенный процесс требует особых усилий, лечение комплексное.
Здравствуйте. Реабилитацией занимаются специализированные учреждения — поищите реабилитационные центры или клиники в вашем регионе или в соседних областях и берите направление у невролога в поликлинике.