жизнь - вопрос №325337

как бороться с одиночеством?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Денис.Чаще всего реакция на одиночество может определяться как «печальная пассивность» (Ф. Шевера). Что это за реакция? Поплакать, поспать, ничего не предпринимать, посмотреть телевизор, лежать на диване и размышлять, фантазировать. Конечно, такие методы лишь усугубляют одиночество. Вы не забывайте, что в одиночестве вы не одиноки… Идите сами навстречу, не ждите когда заметят вас.Постарайтесь отвлечься от чувства одиночества, серьезно подумать о другом, о возможной пользе самого состояния одиночества (возможно для полного осознания своей уверенности, понять новые отношения с окружающими, друзьями, любимыми — с кем раньше были утрачены отношения). Попытайтесь изменить свою жизнь, искренно и дружелюбно строить отношения с близкими… Сделайте для кого нибудь что-то полезное..

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Решительно встать и пойти в люди!

Здравствуйте, Денис! А что мешает вам не быть одиноким? Что мешает вам завести новые знакомства, общаться с друзьями, ходить в гости? В крайнем случае заведите себе домашнее животное и вы уже будите не одиноки.