Здравствуйте. Мне 20 лет. Мой парень на пол года старше. Встречаемся 6 лет, он мой первый парень. Знакомы с первого класса, он был моей первой любовью. У нас нет интимных отношений. Когда мне было - вопрос №3256776

17он хотел секса, намекал при встрече, в сообщениях прямо говорил. Я боялась забеременнеть( я знала о контрацептивах, но презервативы рвутся, а к детям я была не готова). И сейчас понимаю что мне рано беременнеть, но секса уже хочется. Дело в том что мы продолжаем ходить вокруг да около. Намекаю, но мне даже намекать стыдно о таком, не могу понять почему. Он тоже иногда намекает, но особого рвения я за ним больше не замечаю. Он очень воспитанный человек, спокойный. Может боится что забеременнею. А может спал с кем то, я не знаю, это маловероятно, причин недоверят ему в этом вопросе у меня нет. При этой мысли не испытываю ревности даже) лишь бы не заразился чем то и меня не заразил. Мы редко видимся( раз в неделю-две), оба работаем. Не представляю как мы будем вместе жить воспитывать общих детей, находить время друг на друга. Я не готова в ущерб своим интересам уделять ему время.<cut/>Готов ли он, не знаю. Мои родители развелись когда мне было года 4. Причем сразу я эту темку не просекла, думала папа сьехал что б дедушке помогать. Виделась с ним каждые выходные, у нас хорошие доверительные отношения. С мамой вообще прекрасные отношения, прям как у подруг. Я уверена в том что разведусь со своим будущим мужем. По этому не хочу замуж. Зачем выходить замуж если все равно разводиться. И всецело сближаться со своим парнем боюсь. Не доверяю я ему до конца. Хотя он отличный парень, я в этом уверена. Иногда думаю лучше бы мне его отпустить что б он нашел себе девушку с которой у них сложатся более близкие отношения. Но он не лошадь что б ее отпускать в прерии, почему то ж он со мной. Я прекрасно знаю почему ему со мной хорошо. Один раз мы чуть не расстались. Он попытался поднять тему что я его игнорирую. Разговор закончился тем что он спросил что будем с этим делать. Я уже прям решилась, говорю что хочу расстаться с ним. Он этого не ожидал, как я поняла, возможно обиделся даже. Он уговорил меня не расставаться. Я согласилась. Недавно он обнимая меня сказал что мы чуть не совершили огромную ошибку, это меня напрягло, я не ответила, а внутри себя подумала что это была бы не ошибка а мое полностью осознанное решение. Мне нужен взгляд со стороны. От тех кто разбирается в отношениях, потому что я не разбираюсь.
18.04.19
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лиза!

«Я не готова в ущерб своим интересам уделять ему время...» — Если вы не готовы, тогда так и скажите об этом парню. Только вам решать готовы ли вы к семейным отношениям или нет. Ведь в любом случае, отношения и семья это определённый труд с возможным компромиссом по поводу личных интересов. Возможно вы не готовы к семейным отношениям как были не готовы и ваши родители, а возможно переживания развода родителей в детстве дают о себе знать таким образом.

«Я уверена в том что разведусь со своим будущим мужем» — Если вы так уверены, тогда чего вы хотите и ожидаете от этих отношений с парнем? Вам нужно самой определиться, вы хотите стабильных или семейных отношений, или вам нужны свободные отношения. 

«Мои родители развелись когда мне было года 4» — Это более глубокий вопрос, с которым лучше разбираться с психологом на консультациях. Можно предположить, что те переживания оставили у вас противоречивые отношения к семье и к мужчинам в целом, что в итоге сейчас проявляет себя в отношениях с парнями как - «боюсь. Не доверяю я ему до конца». 

«Он уговорил меня не расставаться» — Что значит уговорил? Вы хотите сказать, что вы остались с парнем в отношениях из-за жалости и против своих желаний? Если расстаться было ваше «полностью осознанное решение», тогда чем является принятое решение остаться в отношениях? В вас самой полно противоречий, в которых вам нужно разобраться. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
18.04.19
Лучший ответ по мнению автора

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store