Рецидив герпеса. - вопрос №3258562

Доброе утро. 23 марта 2019 г. на почве ревности произошёл скандал. В итоге приняли решение расторгнуть брак. Очень переживал. Буквально съедал себя мыслью, что не прав и подозрения в неверности жены надуманы. Практически три недели плохо питался, сильно похудел. Депрессия, апатия ко всему. 12 апреля 2019 г. заметил покраснение на крайней плоти, а через день в границах покраснения появились четыре прыщика. Ранее, точно в этом же месте появлялся герпес, но пузырьки лопались и в течении 2-3 дней бесследно исчезал. В этот раз? уже неделю в границах покраснения четыре прыщика болят, ощущается дискомфорт и жжение. На ощупь прыщики не ощущаются. Просто бугорки. Поверхность покраснения бледно красная. При рассмотрении через лупу, чётко видны морщинки. Сама поверхность покраснения зеркально глянцевая. Мажу ацикловиром уже неделю. Эффекта никакого. Всё в той же стадии. Сегодня на верхней губе началось воспаление в виде горизонтальной полоски 1-1,5 см. Очень сильно ощущается жжение и онемение губы в месте покраснения.По всей поверхности губ в круговую дискомфорт и ощущение, что губы обветрели.Ацикловир внутрь не принимаю. Ранее пробовал, были проблемы. Начинались сильные боли в паху справа. Что мне предпринимать в данной ситуации?
2 ответа

Ответы

Игорь! Как говорится «всё элементарно Ватсон»! Сходите на осмотр к урологу, а если это не поможет к дерматологу. Не исключено, что в этот раз, речь идёт не о генитальном герпесе. Возможно имеется другая урологическая или даже дерматологическая проблема на фоне Ваших переживаний.
Добрый день Игорь, необходим очный прием специалиста. Начните с уролога, он Вам даст «правильные» рекомендации. Будьте здоровы!