учеба - вопрос №326437

Здравствуйте, скажите, есть ли какой-нибудь метод, чтобы заставить себя учиться?

Ответы

Анастасия, здравствуйте!

Для того, чтобы учиться, нужна мотивация. А именно, для чего Вам учеба? Что хотите получить во время учебы, после нее? Кем хотите стать? Верное ли направление выбрали?

Могу проветси профдиагностику платно.

И если есть желание консультироваться, пишите в чат, мы определим с Вами время консультации.

С ув., Екатерина.

Анастасия! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

Анастасия, без мотивации ничего не получится. Она движет нашим желанием, если у нас есть мотивация интереса к чему, то мы будет это делать. Если нет, то мы занимаемся насилием. Зачем и кому это нужно? Это вряд ли будет добром для человека. Поэтому здесь нужно понять, что вас останавливает, почему нет мотивации к учебе.

Здравствуйте Анастасия! Самый лучший «метод» это Вы! Никто вас не заставит учиться. Вы сами должны определиться, что вам от жизни хочеться, чтобы вы чувствовали в будущем в комфортной ситуации, не смотря на все ситуации, которые приподнесет вам жизнь. Для того чтобы вы находились в комфортной ситуации надо познать что-то новое для себя, как говорят, вногу со временем, знание это огромное оружие для достижения своих целей и задач. Подумайте, как и где вы будете находиться через 5-10 лет, если вы будете с каждым годом достигать определенных целей, которые вы поставите для себя сейчас!!! Это ваш выбор! Учиться вам или нет! Удачи!!!