добрый день. получил сильный ожог кипятком живота и правой стороны. - вопрос №3269494

применял пантенол спрей и мазь декспантенол, но рана не засыхает и болит, идет выделение из ожога. Хочу попробывать стрептоцид. Что посоветуете?

Ответы

Информации недостаточно. Но похоже, что показания для назначения противомикробной мази есть. Какие мази? — широкого антимикробного спектра. Возможно есть необходимость в системном назначении антибиотиков и/или хирургической обработки ожоговой поверхности(инфицированной раны). При необходимости проводится бак.посев и антибиотикограмма.
Мазь, например,  Левомеколь или офлокаиновую мазь. Также учитываем хронические заболевания.