Здравствуйте,сын говорит каждый день о том что он не хочет жить,и все из за того что в декабре у него были панические атаки, а теперь как он говорит у него пропали все чувства и эмоции радости...как - вопрос №3269765

ему помочь?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей!
Чтобы действительно помочь Вашему ребенку, необходимо, чтобы с ним встретился специалист. Самостоятельно вывести из состояния тревоги, депрессии довольно трудно. Вам, как минимум, необходимы знания по психологии.
Единственное, что Вы можете предпринять прямо сейчас, это быть на стороне своего сына, быть вместе со своим ребенком. Если он считает ситуацию серьезной, то значит она серьезная. Все, что говорит сын нельзя игнорировать. Не значит потакать, а быть внимательным. При этом сохранять спокойствие, проявлять эмпатию (сочувствие, сопереживание), оказывать поддержку, не навязывать развлечений и прочее.Это все, что Вы можете.
Главное — Ваш сын. Чтобы он раскрылся, нужен психолог. Вы не говорите, сколько лет сыну, когда начались атаки, как они прекратиись, какие были травмирующие ситуации. Кроме возраста, всего остального Вы можете не знать, и даже не догадываться. Хороший специалист поможет Вашему ребенку.
Вам чуткости, терпения и понимания.
Задавайте свои вопросы, и мы обязательно Вам поможем.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Андрей!
«как ему помочь?» — Главная помощь — Вы можете помочь сыну лично обратиться к психологу на индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Андрей.
Исходя из ранее предоставленной о себе информации, Вам сейчас 21-22 года.
https://www.liveexpert.ru/topic/view/1674572-kak-spravitsya-s-depressiej
Сколько лет Вашему сыну?