Протягом кількох років,почуваюсь нещасною людиною.Все почалось з симптомів,як головокружіння,важке дихання,біль в сердці.Звернулась до невропатолога,поставили ВСД.Пропила антидеприсанти.Стало - вопрос №3278917

краще, надеякий час.Потім знову все почалось, симптоми які були раніше змінилися на інші.Почались нервові тіки, стало важко ковтати їжу, в голову лізуть не дуже хорошоші думки, страх.Раніше мене могло хоть щось порадувати, зараз НІЧОГО!!! Хоча маю чудового чоловіка, любимого синочка.Страшно… Про мій стан не знає ніхто,(окрім лікаря)все в собі.Мені навіть соромно про це говорити.Мені потрібен спеціаліст, який допоможе мені.Немає вже сил
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Важно причины найти, для этого нужен анализ Вашей жизни, потом эти причины устранить. Следовательно, оптимальный вариант, если Вы обратитесь к психологу, которого можете выбрать на нашем сайте и договоритесь о консультации в видео режиме. Самостоятельно, предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Ольга!

«Пропила антидепресанти» — Любые медикаменты не убирают причины и истоки ваших симптомов. Лекарства только меняют ваше восприятие и химизм организма на кокой-то период, поэтому большая вероятность возвращение симптомов, если вы не разобрались с причинами их появления.

«Немає вже сил» — Тревожные состояния и ВСД   — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы ухода. В дальнейшем, этот механизмы могут исчезать, а могут взяться за основные форматы реакции. Это симптомы, поэтому самостоятельно определить причины их появления и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, начиная с самого детства, которые оказали на вашу психику такое влияние? Какие у вас отношения с родными и близкими? Как проходило ваше детство и воспитание? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы.

«Мені потрібен спеціаліст, який допоможе мені» - Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать психотерапию, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.