Открытие счета в банке - вопрос №328394

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, я столкнулась со следующей проблемой. Дело в том, что я гражданка РФ, временно проживаю на Украине. Хочу открыть счет в банке и карту. В банках на Украине мне отказываются открывать счет, т.к. я гражданка РФ, а в России в 5 разных банках мне так же отказали, аргументируя это тем, что  снять деньги на Украине я все равноне смогу. Мне кажется это совсем нелепая ситуация, как такое может быть. Сотни людей ездят за границу и пользуются картами. Помогите пожалуйста как мне быть? Заранее спасибо огромное.

1 ответ

Ответы

Вам нужно открыть счет в долларах или евро с дебетовой карточкой VISA. С ней Вы сможете снять деньги в любом банкомате этой системы.