Здравствуйте. Меня зовут Алексей. Мне 46 лет.. два года назад у меня произошёл сильный и длительный стресс!после того как проблема разрешилась у меня начались головные и мышечные боли.в голове в - вопрос №3286170

теме давало так буд-то сверлом сверлили! После стали появляться панические атаки.за два года я был и у невролога и психиатра. Назначили Симбалту на 4 месяца по началу было получше сейчас все вернулось ноги стали болеть ещё больше голова не перестаёт болеть в основном в затылочной и височной области колющие боли.устал бегать по врачам.ни кто не может ни чего сделать помогите пожалуйста С уважением Алексей!..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Необходимо пройти комплекс обследований для исключения органической природы вашего состояния. Если органической причины нет, то ваше состояние можно трактовать как ипохондрический синдром. По поводу его нозологической принадлежности нужно разбираться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Алексей. С большой вероятностью Вам не нужно делать дополнительные исследования. Я учитываю 2 вещи: стресс, непосредственно предшествовавший Вашим жалобам и хороший эффект от антидепрессанта. Это говорит о ПСИХОгенной природе симптомов.
Возвращение симптомов тоже закономерно! Тут тоже 2 принципиально разных подхода, которые Вы не прошли: либо хронический прием антидепрессанта по срокам значительно дольше 4 месяцев — от 6 и больше, либо психотерапевтическая работа, основанная НЕ на химии, а на выявлении и проработке психических механизмов Ваших соматических жалоб.
Ну и третий тоже возможен — это соединение антидепрессанта с психотерапией. Антидепрессант через интернет я Вам не выпишу, а вот на психотерапию — милости просим.