Эмоциональная зависимость - вопрос №328913

Здравствуйте! С февраля месяца в моей личной жизни происходит что то непонятное. Впервые в жизни я влюбилась в человека  которого не знаю, и с которым нас связывало только физическо-эмоциональное притяжение. (мне 27, ему 30)
Этот парень любит хвастаться передо мной  своими похождениями по другим девушкам и  «успешностью» у женского пола. (правда началось это после того, как он уехал в родной городза 1200 км). Сейчас мы находимся типа в статусе друзей, и он регулярно «травит» меня информацией по типу «пойду сниму кого то на ночь» или же «на малолеток (18-20 лет) потянуло».
Одним друзьям он рассказывает как он меня ненавидит и как его тошнит от меня, другим друзьям под воздейсствием алкоголя говорит, что не может выбросить меня из головы и что его ко мне «тянет неведомая сила».
Мой вопрос заключается в следующем: как на языке психиатрии называется эта самая «неведомая сила», и нормальная ли я, если меня  тоже «тянет»  к этому человеку?

Ответы

Здравствуйте. Это называется «зависимость», невротическое рассстройство. В основе — низкая самооценка, отсутствие жизненных целей, неуверенность в себе. Поддается психологической коррекции.