отношения с отцом - вопрос №329141

я не могу найти ообщий язвк с отцом, он не может понять что в 20 лет я действительно могу принимать самостоятельные решения. он считает что все должно по его, может нахамить, оскорбить, корить за то что он дал мне жизнь и я ему этим теперь обязана.Но со своей стороны хочу сказать, что всячисикими способами пыталась наладить контакт и когда этиспособы не удаются конечно наши разговоры переходят в конфликт, я не могу промолчать в ответ на необоснованные осокрбления.Я устала от таких отношений и от того что чувствую к отцу ненависть и не любовь.Возможно вся проблема в том, что я незапланированный ребенок? как с этим справляться?

Ответы

Доброе утро. Яна, вы считаете, что можете принимать самостоятельные решения. Что вам мешает принять решение уйди из родительского дома. Знайте, что самостоятельность человека выражается, не только в принятии каких -либо решений, а,  прежде всего,  в его полном абстрагировании от родителей, его полной автономиии от родителей, в его полном изоляции от родителей, в его полном  самосодержании. Например. Вы уйдете от родителя, снимите жилье, будете сами оплачивать его, будете сами сеья одевать и кормить и т.д. Вот тогда, вы ьудете ответственны за сами за свои решения. Но, если вы живете с родителем и он вас содержит, увы, вам придется присоушиваться к его мнению. Таковы условия.

Помните. Хотите свободы и самостоятельности — уходите в автономное плавание. Нет — живите по правилам отца, по правилам того, кто вас содержит. Третьего, к сожалению, не дано.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Уважаемая УАЛА. Ребенок должен родиться дважды. первый раз из чрева матери, второй раз, оторвавшись от родителей. Это закон жизни, развития человека. иначе никогда он не станет самостоятельным. Вы пытаетесь доказать отцу, что можете принимать самостоятельные решения. Но, ваш отец заинтересован в сохранении контроля над вами  по каким-то причинам. И убеждать его в этом бесполезно. Вы должны активнее покинутьвторой раз«родительскую утробу. возможно причинив боль и себе и родителям. Через время рана заживет и вы сможете общаться без взаимных обид.