Бесполезное самолечение. - вопрос №3296856

Здравствуйте! Более года страдаю от поражения слизистой оболочки полового члена. Подозреваю, что получил инфекцию в общей бане. После полового акта в презервативе ощущаю зуд и жжение. Если не мыть пораженный участок более суток, он покрывается белесым, жирноватым налетом, появляется резкий, неприятный запах. Поставил сам себе диагноз кандидоз (молочница). Назначил лечение: флюконазол по 500 мг 2 раз/сут, три дня подряд. затем, в течении 3 нед — по 200 мг/сут. Результат — ноль. Повторил курс лечения с дифлюканом. Результат ноль. На протяжении всего лечения ежедневно мазал пораженный участок микосептином, потом нитрофунгином. Безрезультатно. Если ежедневно присыпать банеоцином, жить можно, но сразу после остановки присыпок, недуг возвращается снова. Сдал ПЦР-Андрофлор мазок на инфекции. Результат вот: Геномная днк человека количественно 10 4,4 Общая бактериальная масса 10 4,8 Lactobacillus spp, Staphylococcus spp — не выявлены Streptococcus spp — количественный 10 3.9, относительный Lg(Х/ОБМ): -0,8 (13-18%) Corynebacterium spp — количественный 10 3.9, ОБМ: -0,9 (12-16%). Сумма: нормофлора количественно 10 4,2, ОБМ -0,5 (25-33%).Gardnerella vaginalis, Ureaplasma urealyticum, Ureaplasma parvum, Micoplasma hominis — не выявлено сумма: УПМ ассоциированные с баквагинозом не выявлено, Enterobacteriaceae spp\Enterococcus spp, Candida spp — не выявлено. Micoplasma genitalium, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Chlamidia trachomatis — не выявлены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ Дисбиоз выраженный неясной этиологии (общая бактериальная масса превышает сумму выделенных микроорганизмов в сочетании со снижением уровня нормофлоры). Что теперь делать?

Ответы

Здравствуйте, Алексей. Как минимум очно обратиться к урологу либо венерологу.
Добрый  день обратитесь в личные сообщения
Алексей!

Дисбиоз- это не венерическое заболевание и не заболевание передающиеся половым путем.
Поэтому обращаться к венерологу нет необходимости.

Так как в анализах в норме и должны обнаруживаться бактерии в определенных количествах. Лечить это антибиотиками не надо. От такого лечения флора еще больше ухудшается и появляются симптомы, которые вы описываете .

Поэтому рекомендую только нормализовать флору.

Cколько вам лет? Сахарным диабетом страдаете? Как я поняла в течении года проблема не разрешается?