Добрый день! У меня есть сын, 8 лет. Активный, любознательный ребёнок. Хороший, добрый мальчик. Но меня раздражает его поведение: громко - вопрос №3303358

разговаривает и смеётся, швыряется в младшего брата. От его шума у меня болит голова. Мне нужно несколько раз попросить его о чём-то громко, накричать на него, чтобы он что-то сделал. Часто плачет, если у него что-то не получается (например, в школе), а дома при выполнении ДЗ психует, швыряет всё, что попадётся под руку, если не хочет хочет что-то делать или ему тяжело. Если я ему что-то запрещаю, он будет просить об этом другого человека, чтобы он ему что-то купил или сделал. Как держать себя в руках и не срываться на ребёнка? Как научить ребёнка контролировать себя?
1 ответ

Ответы

Добрый день
Явно ваш вопрос не в эту категорию направлен. Эзотерика тут не при чем, тут психология нужна и именно вам самой. Криком, руганью, наказаниями нечего не решить. Нужно научиться спокойно общаться с ребенком, тогда и он будет спокойным. Ребенок в таком возрасте полностью зависит от мамы и питается ее энергией, вот ва и ответ, посмотрите на себя в первую очередь.