одиночество - вопрос №330837

Помогите пожалуйста, устала от одиночества, после предательства и расстование с любимым человеком прошло уже три года, а у меня личная жизнь ни как не налаживается. Встречаю человека и боюсь что он мной и не так заинтересован, боюсь предательства, начинаю себя программировать, чтобы не так было больно, если он меня опять оставят, так и получалось. И с каждым разом я становлюсьвсе замкнутее и замкнутее. С подругами перестала общаться. Жить не хочется, задумываюсь уже о самоубийстве, просто мысли. но они приходят. Что делать незнаю, сама уже справиться не могу. помогите.

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

Похоже, что Вы попали в порочный круг: отношения-разрыв-боль-недоверие-сомнения в себе и в другом-отношения-сомнения-разрыв-боль- и т.п.

Этот порочный круг можно разорвать, однократной помощью или советом, к сожалению, здесь обойтись не удастся.

В подобных случаях практически всегда удается восстановить и самооценку, справиться с сомнениями и страхами, и, как следствие, возникают другие отношения, которые развиваются уже по свосем другому сценарию, где не страхи и сомнения Вами командуют, а где Вы управляете ситуацией, чувствуете, нравится Вам человек или нет, хотитет с ним продолжать отношения или нет, и, соответственно, и действуете так, как хотитет, а не под диктовку тревоги.

С уважением,
Олег Бобровский 

15.08.12

Час добрый! Да, Ирина, обжегшись на молоке, потом и на воду дуют.

Вы страшитесь новой возможной боли от сильных чувств и не позволяете себе раскрыться. А механизм любой боли, это я как много лет ранее психологии поработавший доктором-практиком в анестезиологии-реаниматологии, скажу Вам следующий:

 страх-напряжение и от напряжения — боль.

рекомендую в линой работе со специалистом поработать с проблемой страха и завершения отношений, рана от которых всё ещё саднит.

15.08.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store