Уважаемые психологи,вот если мужчина друг часто берет мою руку ладонь и прижимает к своей груди,сердцу. Это что то значит с точки зрения психологии? - вопрос №3310335

10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Валенсия!
Это значит, что Вы очень нравитесь мужчине и он хочет Вам рассказать о своих чувствах.
Счастья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, что-то значит. А Вы сами-то что-то чувствуете?
Здравствуйте, это нежность с его стороны по отеошению к вам. Удачи.
Здравствуйте, Валенсия! Это значит, что мужчина, с помощью языка жестов, показывает свою симпатию или любовь. Анализ поведения мужчины по отношению к Вам расскажет еще больше.
Здравствуйте!
С точки зрения психологии это значит то, что вы зачем-то ищите какие-то знаки и тайные смыслы. Что вы чувствуете к этому мужчине? Что вы от него ожидаете? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте. Можно высказать много предположений по данному вопросу. Можно усмотреть некую театральность в этом жесте и связать ее с особенностями характера — акцентуациями в определенном сочетании. Можно даже провести некоторые ассоциации с вашим именем и пофантазировать в этом направлении… Желательно представлять контекст таких изъявлений чувств. В любом случае это не является чем-то определяющим в ваших отношениях, а является одним из усвоенных стереотипов поведения в подобной ситуации. Например, когда-то была распространена традиция целовать ручку даме… сейчас это редкость.

                                      Валенсия, здравствуйте!

    Вы дороги ему, вы греете его сердце, этому доказательства телесные проявления, прикладывает вашу ладонь к своему сердцу, тут и без комментариев, все понятно!

Валентина, здравствуйте! Это означает, что ему приятно ощущать телесный контакт с Вами! Значит, что Вы ему очень интересны и он испытывает к Вам нежные романтические чувства! Всего Вам доброго!
Здравствуйте! Несомненно значит, по всей видимости он хочет чтобы вы почувствовали как бьётся его сердце, когда вы рядом, видимо вы вызываете у молодого человека сильные эмоции и большое чувство симпатии. Вы ему очень дороги и скорее всего он друг для вас, но вы для него нечто большее.
Значит- сердечный друг!