Конфликтная ситуация с соседями, оскорбление и клевета на детей и родителей. - Нижегородская область - вопрос №331182

Здравствуйте. Возникла непростая ситуация. Дело в том, что соседка всячески оскорбляет моих детей, а недавно написала заявление, что я не справляюсь с их воспитанием, мало трачу на них времени и они гуляют без присмотра. Пришла повестка, мы ходили в участок. Там сотрудники полиции предложили нам такой вариант: для того, чтобы соседка оставила нас в покое, они отправят ей как быофициальное письмо о постановке детей на учёт, но на самом деле на учёте они состоять не будут. Стоит ли соглашаться на подобное предложение?

Ответы

Галина, думаю, что маловероятно, что склочную соседку это удовлетворит (представьте как она при случае Вам (а может и не только Вам выскажет, что у Вас дети в полиции на учете стоят). И бумага у нее официальная есть, а у вас только обещания сотрудника...

Зачем Вам соглашаться на какой то подлог, если у Вас все в семье благополучно.

Дети совершили какое-то правонарушение? если нет, то причем здесь полиция вообще.

Я сама мать троих детей, они тоже зачастую гуляют одни, шкодят бывает… но это же не повод лишать роительских прав или ставить на учет в полицию. Напишите в чат, если нужно более подробно обсудить ситуацию