Сколько длится послеродвая депрессия? - вопрос №331238

  Может ли послеродовая депрессия длится 10 лет? Мне 40 лет, несколько лет или всё не в радость или рыдания с орами и проклятиями.Не хочу никого видеть, никуда ходить, веселиться, отдыхать, работать, следить за собой, прибавка в весе около 30 кг. Щитовидка на нижнем уровне нормы, узлы и киста щитовидки ( не в них ли причина?!). Пью более 6 месяцевL-тироксин(50)  и Йод-актив (200). Может шизофрения или что-то ещё?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валентина.

«Может ли депрессия длиться 10 лет?! — Конечно может и 10 и 20, если не лечить. Куда ж она денется? Обследуйтесь у Психотерапевта и пройдите курс Психотерапии.