отношения - вопрос №331283

частые ссоры в семье, муж говорит сама виновата, что якобы поведение у меня стало отвратительным, я много стала так сказать ворчать, неужели я изменилась и сама не заметила? что делать? как быть?

Дополнение автора от 15.08.12 21:11:32

я думала о том что может я многое от него требую и действительно навязываю свои чувства, а да и на счет секса ответ ваш меня удовлетворил, только не все так просто, муж не подпускает меня к себе поэтому секс я ему не смогу подарить, пыталась, а он просто меня слегка отталкивает.я сильно устала и запуталась, стараюсь делать все возможное, но ничего не выходит, да если честно еще с работой проблемы, я второй месяц сижу дома, может это тоже как то влияет на отношения, ему тяжело??(((

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Оксана, час добрый! Расскажу я Вам одну метафору-анекдот. Если не захочется отвечающего сразу на дыбу поднять, а поставите ему плюсик? — Возможно, Вы обратились за помощью во-время.

 Приходит муж, очень пьяненкий домой, жена дверь открывает, он падает в прихожей, и успевает произнести:

«бревно пришло, пили.»

Не всегда мужчины только врут и ничего не чувствуют. Открою Вам страшную тайну: мужчины чувствуют не меньше, и очень переживают, когда их жёны на них ворчат.

Начните с мужем учиться общаться, не обязательно на языке упрёков и бензопилы. Безпроигрышный вариант-рецепт: подарите ему безбашенный секс. Потом не забудьте поделиться результатом, но уже в чате или написать письмо.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может и изменились. Но скорее всего это его реакция на Ваши попытки навязать ему «чувство вины». Это может происходить неосознанно («повторяя» поведение Вашей мамы, т.н. «родительский сценарий»). Чувство вины обычно используют для «управления» супругом. Но это лишь предположения. Если хотите понять и исправить ситуацию в семье — обращайтесь за личной консультацией.