Боль в грудиПолдня боль в груди, слева, ощущение что мышца, начинает болеть при смене положения, одышки нет, пульс нормальный, что это? Боль идёт ещё где спина сверху слева под лопаткой, есть такое - вопрос №3313712

600 p
что слегка сложно дышать, будто лёгкие забиты но это не тревожит
8 ответов

Ответы

Возможно невралгия, но сделать ЭКГ тоже надо.
  • Пальпаторно больно? Рукими, если косаться?
Остеохондроз позвоночника сегментарный с локализацией боли в грудном отделе. Необходимо не специфические противовоспалительные средства, разогревающие мази и курсом массаж спины вдоль всего позвоночника. На данный момент уменьшить физические нагрузки, переохлаждение. Здоровья!
Добрый день.

Похоже на межреберную невралгию.
Можете попробовать проставить диклофенаковые свечи.
Если в ближайшие дни не станет лучше , то рекомендовал бы вам показаться терапевту, неврологу.
Добрый день, Vanila.

Симптомы явно неврологические, вероятнее всего у Вас обострение остеохондроза. Используйте для растирания мази Диклофенак, Вольтарен — они помогут снять болевой синдром. При неэффективности мазей проставьте 5 дней Диклофенак внутримышечно по 1 разу в день. Если болевой синдром сильно выражен, то можно сразу начать лечения с уколов.

На перспективу порекомендовал бы Вам обследоваться и в дальнейшем наблюдаться у невролога.

Всего Вам доброго.
эта межреберная невралгия, но сердце проверить тоже надо!
Здравствуйте. Это похоже на межреберную невралгию или миозит может быть. Вам можно начать натирание мазь найз гель 2 раза в день. Можно начать иньекции нпвп. Для этого обратитесь к терапевту на прием и дообследуйтесь
Доброго времени суток. По данным вашего рассказа больше данных за остеохондроз грудного отдела позвоночника.возможно накануне была какая то физическая активность ( что то поднимали, передвигали и из.) Можно воспользоваться мазью вольтарен или долгит.  Если боль будет становиться сильнее, то консультация невролога и терапевта обязательна.  Не затягивайте!