Проблемы с компьютерной мышью. - вопрос №3315520

Заедает комп. мышь. Работает нормально, батарейки всегда вовремя меняются, подключение тоже проверяется. Однако мышь склонна именно зависать, когда крутишь вручную ее колесиком. Крутится дергано, когда вниз пытаешься прокрутить, может «протестовать» и немного крутить вверх. Иногда на таких моментах и замирает, иногда просто замирает. Если прокручивать страницу полоской(зажав ЛКМ мыши специальную полоску справа), замирания не происходит. Курсор при оцепенении двигаться продолжает и нажимать тоже, не работает именно колесико. Перезапуск страницы возвращает все в норму.

Как исправить? Может ли дело быть в мыши? Ни разу не повреждалась, но вот проблемы все равно есть.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Это распространенная проблема, особенно на мышах a4tech — разбалтывается механизм прокрутки.
Как вариант для быстрой починки можно обжать энкодер плоскогубцами, но хватит ненадолго и впоследствии снова разболтается.
В интернете полно разных инструкций на эту тему в то числе и видеооформате.

А смысл такие покупать ?
Я раннее ими тоже пользовался, перестал, с USB шнуром надежнее, разоряться на АКБ к эти мышам, и т.д. смысла не вижу.