Проблема с сердцем Экстрасисталия и пароксизмальная тахикардия - вопрос №3317626

Проблема с сердцем Экстрасисталия и пароксизмальная тахикардия Здравствуйте, меня зовут Дарья, 22 года, рост 176 см, вес 120 кг. Образ жизни малоподвижный. Год назад (начало июля 2018) начались проблемы с сердцем: редкие тахикардии (~ 2 раза в месяц), упадок сил, много нервных стрессов. Обращались к кардиологу, диагноз – ВСД по кардинальному типу, назначили «анаприлин» и вести более спокойный и подвижный образ жизни. В начале сентября появилась аритмия, но она не сильно беспокоила. Начиная с октября начались проблемы с желудком частые боли и запоры. Но я никак этим не занималась В ноябре из за частой боли в спине обратилась к неврологу. Назначили рентген. Определили шейно-грудной остеохондроз. Лечение: обезболивающие мази(найз), витамин Б6, мидокалм, зарядку и лечебный массаж. После прохождения курса боли не прекратились, проблема до сих пор актуальна. В декабре случилась первая паническая атака из за нервного стресса. После этого в течение месяца несколько раз вызывали скорую помощь из-за панических атак и предобморочного состояния с низким давлением (79 * 32) Обратилась к неврологу и психотерапевту.Назначили МРТ шейного отдела, ЭЭГ, УЗДГ, общий анализ крови, узи щитовидной железы. Диагноз ВСД (ЭЭГ) МРТ, УЗДГ изменений не показало, ОАК, биохимия и гормоны были в пределах нормы. Из-за непрекращающейся боли в желудке и запорах обратилась к гастроэнтерологу (назначили ФГС) определили бульбит двенадцатиперстной кишки. Назначили диету и препараты: альфа нормикс, бактистатин, мезим форте, тримедат. Курс был закончен и проблемы с желудком прекратились. В феврале из-за частого плохого самочувствия и головокружения пришлось уволиться с работы. Начались боли в горле из-за его воспаления. Пошла к психотерапевту, который выписал антидепрессанты, атаракс и феназепам. Пропила часть курса (2 месяца из 6). На протяжении этих 2х месяцев курса аритмия и головокружение не прекращались. В апреле записалась к кардиологу с проблемой аритмии – определили на дневной стационар. В ходе лечения пропила курса магний Б6 (2 месяца) и мне сделали ЭКГ, УЗИ щитовидной железы и поставили Холтер, который показал 1737 экстрасистол (желудочковых 24 экстрасистол) и пароксизмальную тахикардию После Холтер мониторирования направили на консультацию с кардиохирургом, который назначил РЧА. В мае самочувствие ухудшилось, головокружение и слабость остались, тахикардии участились, был период, когда они длились в течение 4х дней подряд ( по 20 -50 тахикардий в день, продолжительностью не более 2 минут), также присутствует жжение в области груди и над грудью, перебои и экстрасистолы не прекращаются. Приступы, в некоторых случаях, не купировались анаприлином и седативными средствами. По моим ощущениям перебои начинаются после неправильного поворота (растяжении) шеи также чувствуется жжение, которое отходит от горла.Перебои не прекращаются до сих пор.Пульсация на шее. В детстве делали операцию на сердце, был врождённый порок. Многих врачей обошли и никто ничего сказать не может, ставят только ВСД и лечение толком не назначают, а самочувствие моё всё хуже становится.Скажите пожалуйста к кому можно ещё обратиться и какие исследования сделать?
1 ответ

Ответы

Дарья, Вам нужно прежде всего лечить ожирение, это серьезное заболевание. Является причиной множества соматических расстройств. А возможно есть и метаболический синдром.