Добрый день уважаемые медики. Прикладываю рентген, малая берцовая кость,перелом или трещина,мне точно не сказали,доктор сказа не видно. - вопрос №3318198

600 p
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Оля. Тактика лечения должна определяться как лечение перелома. На снимке — закрытый косой перелом в нижней трети правой малоберцовой кости без смещения? Костный массив таранной и большеберцовой кости могут скрывать наличие  перелома в самой дистальной части малоберцовой кости. Для уточнения характера нарушения целостности кости желательно провести УЗИ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, перелома нет, трещина.
Отек есть? Наступает на ногу?
Добрый день, Ольга.

По данному снимку перелома не видно, есть трещина.
Но если жалобы, то лучше всё таки иммобилизация конечности, дабы избежать перелома.
Добрый день! Трещина у вас есть точно. Но я больше склоняюсь к перелому. Чтобы не навредить, травматологи всегда это расценят как перелом. На перелом больше похоже. Лечить как перелом нужно.
Здравствуйте! Есть перелом по косой в нижней части малоберцовой кости правой Н\К.Необходима иммобилизация конечности, при необходимости прием обезболивающих
Здравствуйте, Ольга!.
Почему ваш врач ограничился лишь боковой проекцией!?, Это значительно затрудняет  диагностику.
Вам необходимо при возможности провести МРТ нижних отделов голени, что позволит оценить не только берцовые кости  в разных плоскостях, но и исключить разрыв  дистального межберцового синдесмоза, что нередко бывает при таких травмах..

Раньше называлось «трещина», сейчас называют «перелом». Понятия трещина НЕТ! В Вашем случае абсолютно никакой костной патологии. Каков был механогенез травмы и что беспокит сейчас?
перелом малоберцовой кости в н/3 диафиза, без смещения  отломков ( по описанию в одной проекции), правая стопа.  Рентген контроль через 7 дней
Здравствуйте. Перелома не вижу. Выздоравливайте!
Здравствуйте. Перелом есть малоберцовой кости. Вам необходима иммобилизация. И адекватное лечение