Как найти к нему подход? - вопрос №3320536

Здравствуйте, познакомились за границей с мужчиной, он мне понравился, но больше не как мужчина, а как друг, хотелось бы продолжить с ним общаться, он был владельцем жилья, где я жила. Я пробыла там достаточно недолго, всего 2 недели, но мне этого хватило, чтобы присмотреться к нему и понять, что он из себя представляет.Но, к сожалению, такое ощущение, что он боится людей, близких контактов, он ведёт себя очень странно, скажет слово и убегает, с ним нельзя остановиться, постоять поболтать, он сразу же исчезает.Меня такое поведение очень удивляло и я была в замешательстве, не встречала таких людей и я совершенно не понимаю, как найти к таким людям подход. Хотя он очень умный, у него несколько образований, он возил нас на экскурсии, он многое знает, с ним реально интересно общаться, но как вытащить его на это общение, я не понимаю.Мы ровесники, нам по 35 лет, но ведёт он себя, словно большой ребенок, и это заметила не только я.Его отношение к себе я тоже не поняла, поначалу он относился ко мне, как ко всем гостям, не выделяя, но потом он постоянно останавливался, когда видел меня, спрашивал как у меня дела, но всё это опять быстро, убегая, видно было, что он хотел пообщаться, но почему-то опять боялся этого.Также однажды вечером я возвращалась уже довольно поздно домой, а он стоял ночью в темноте на балконе и ждал меня, чтобы поболтать, то есть вышел специально, но опять же в итоге что-то ляпнул быстро и исчез.Еще  был случай, когда я стояла с кем-то болтала на лестнице, это было напротив его офиса, он обычно дверь закрывает, чтобы спокойно работать, и вот он стал закрывать дверь, но увидел меня и дверь до конца закрывать не стал, а оставил приоткрытой, чтобы за мной наблюдать издалека, я видела, как он смотрит на меня сквозь щёлочку и была в шоке от такого поведения, потом к нам приехал мой соотечественник, мы стали проводить время вместе, общаться, и тут со стороны этого мужчины началось вообще повышенное внимание, как только он видел нас вместе, он не мог пройти мимо молча, постоянно что-то говорил, причём мне, потому что он знал, что тот парень плохо знает язык.Что это было, я опять не поняла.По приезду он нашел меня в соцсетях и добавил в друзья, написал мне первым, но всего лишь 1 раз.Я пыталась писать ему сама, и был повод, у него был недавно День Рождения, но в ответ краткое спасибо и на этом всё, то есть он продолжает убегать от общения даже в интернете.Но теперь мы далеко я и вообще ничего не могу сделать с этим.Можно ли как-то вытянуть его на общение или забыть уже о нем и бросить эти попытки.Кстати, ещё странная вещь, он молодой, привлекательный мужчина, но одинокий, просто живёт на работе, но сколько за ним наблюдала, он ни к кому не проявлял интереса, как мужчина, даже никакого флирта, а девушек там было предостаточно симпатичных, но такое ощущение, что он или непробиваемый или боится женщин, проще говоря.Опять же, это заметила не только я, я видела, как некоторые женщины пытались подбивать к нему клинья, флиртовать, но реакции ноль.

Дополнение автора от 09.06.19 13:22:47
А что в этом такого? Мне некоторые мужчины нравятся не как мужчины, а как просто друзья, интересные собеседники, что в этом такого? Да, он и его поведение необычны для меня и я не знаю, как себя с ним вести, но интереса как к мужчине у меня к нему не было никакого и нет, я себе честно задала этот вопрос и на него же ответила еще там.Таких людей как он, именно интересных для меня, с высоким интеллектом встретишь нечасто и мне неважно, в какой стране они живут, мне хочется поддерживать с ними связь, контакт, обычно все получается, но он на контакт не особенно идет, хотя вроде бы и хочет общаться.Про его странное поведение я написала потому что я женщина, а судя по тому, что он женщин как-то принципиально избегает, может быть он вообще считает для себя неприемлемым с ними общаться, даже в дружеском контексте и тогда все мои попытки наладить с ним контакт заранее обречены на провал.
Вопрос задан анонимно
09.06.19
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую 

Как по мне всё что Вы пишите, чувствуете так оно и есть. Многие мужчина скажут Вам что 

1. Вы не равнодушны к нему. То есть интересуете его как женщину

2. Возможно у него страх показать каким он есть на самом деле.

3. Возможно страх неудачи отказ и т.д.

Причин могут быть много. По ощущениям, если он Вам не равнодушен и Вы хотите общаться с ним дальше, Вы можете сами проявить инициативу флирт симпатии взаимность приглашать куда то, приезжать к нему снова и т.д. 

Это варианты, и Вы можете выбирать. Если будет желание обсудите это с коучем

Дополнение 

Мужчина может дружить с теми женщинами которые не интересуют его в интимном плане. Судя потому что Вы написали, дружба почти нереальна, по причине того что он видит в Вас женщину а не друга.
09.06.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, «он мне понравился, но больше не как мужчина, а как друг», то есть Ваш вопрос «Как найти к нему подход?» связан с желанием наладить дружеский контакт, нежели нечто большее? Если да, то можно встретить противоречия, так как далее, по описанию, можно предположить, что Ваши намерения иные. Допустим, да, Вы все верно поняли и он действительно «боится людей, близких контактов, ведёт себя очень странно, скажет слово и убегает, с ним нельзя остановиться, постоять поболтать, он сразу же исчезает, такое ощущение, что он или непробиваемый или боится женщин» — и почему же Ваше внимание привлек образ такого мужчины? «Меня такое поведение очень удивляло и я была в замешательстве, не встречала таких людей»- и это означает для Вас, что нужно к нему обязательно найти какой-то подход? Для чего? Или хотите доказать себе, что «он ни к кому не проявлял интереса, как мужчина, даже никакого флирта, а девушек там было предостаточно симпатичных»- кроме Вас?
09.06.19
К дополнению: «А что в этом такого?»- это можете определить Вы сами, поняв свои собственные чувства и желание построить дружеские отношения ( как пишите) именно с таким человеком, который в Вашем же понимании избегает контактов.
09.06.19
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
09.06.19
Здравствуйте!
«Можно ли как-то вытянуть его на общение» — Это и есть его общение, у которого есть свои особенности. Что значит «вытянуть»? Вы хотите, чтобы он с вами общался не так как со всеми, а так как вы хотите? Очевидно, что ваше желание общения «как друг» само по себе противоречиво, так как вы хотите дружбы, а выделяете при этом его особенности общения с женщинами. Ещё вы пишите о том, что достаточно к нему присмотрелись, но при этом почему-то вы не принимаете его образа жизни. То есть, если вы хотите с ним общаться просто как друг, тогда вам достаточно принять его такие особенности общения и такую закрытость с таким образом жизни, и просто иногда обмениваться какими-то фразами. Другой вопрос, если вы хотите более активного и близкого общения, но тогда вряд ли это можно назвать дружбой. Вообщем, в первую очередь вам нужно разобраться со своими желаниями и противоречиями в отношении этого мужчины. . Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
09.06.19
Здравствуйте!
 Никто не может точно сказать вам, что у него на уме по отношению к женщинам. Две недели, что вы изредка обменивались с ним парой фраз вряд ли могли дать вам возможность узнать его.
Сейчас, на расстоянии, вы можете сами инициировать переписку с ним, чтобы познакомиться поближе. Подумайте, чем вы могли бы его заинтересовать, какие темы могут увлечь его?
Быть может, вы увидите, что он не хочет вам отвечать. Но что вы теряете?
А если получится завязать общение через интернет, то затем сделать это лично будет уже проще.
 Удачи вам.
09.06.19

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store