Здравствуйте, зовут меня Николь. Хочу помочь своему близкому человеку. И вот в чем: Есть у меня «друг». С ним мы учились вместе с 5-го класса, но знали друг друга намного раньше. Так как жили в - вопрос №3329470

километре друг от друга. Сидели за одной партой на протяжении четырёх лет. Все думали что у нас любовь и всякое такое. Я с 7- го класса чувствовала что стала его жертвой. Так как, мальчик растёт, «гормоны пляшут». Мы то дурачились, подкалывали друг друга, и за день я получала дозу его укусов ( наверно он таким образом проявлял свою симпатию, даже не знаю). Помню укусил он меня в классе 9-ом « Тааак» что я плакала. И мы договорились что это его последний укус 😂 Ближе к 9-му классу он становился все симпатичнее. Начал заниматься различными видами спорта, он рос и мышцы его рости с ним вместе.) Конечно он быстро стал « королем» школы. Вот правда, все девчонки его, как глупо бы это не звучало. Я точно могу сказать что моментами чувствовала к нему больше чем дружбу, так как я ведь тоже росла и вместе с ним) Со временем у него появилась девочка и « исчезла» через дня два.Так как появилась проблема и заключалась по его словам в том, что он « ничего не чувствует к девушке со временем». Потом появилась ещё одна и ещё ещё ещё. И как он мне говорил, что сначала все хорошо, но потом все исчезает, все чувства и не хочется обманывать никого. Хочу сказать, что к концу девятого класса он не выглядил на свои 15. Это был парень, с весом наверно 70 при росте 168 и это были мышцы, а не один жир). Стал он красавчиком. Поступили мы в разные колледжи в другом городе вместе. В большом городе. И после поступления он приезжал к моей общаге мы гуляли. * забыла упомянуть что он как то выбирал себе эскиз для тату и я была его советчиком. Я нашла для себя шикарный эскиз « розы ветров» ( укажет мне путь) я так хотела такую татуировку. Прислала это ему. Что вы думаете? Через два дня он присылает фото его руки с моей мечтой. Этот эскиз появился на его руке на всю жизнь. Для меня это оооочень много стало значить, но для него? Я сама до сих пор не узнала, почему он набил то, что я хотела и о чем мечтала?** таак, вот он приезжал к моей общаге и… Я хотела найти ему девушку, так как на тот момент он был мне Мега лучшим другом. Познакомила с одной девочкой, он начал гулять с ней, но потом все прекратилось по той же причине что и раньше. Познакомила с другой девочкой из своей комнаты в общежитии. Они гуляли и после она приходила и все рассказывала до мелочей. Во мне появился « зародыш ревности». Но я себя успокоила, не готова я переступить через МЕГАЛУЧШИХДРУЗЕЙ. Мы продолжали общаться я видела как он меняется, потому что девушек за его спиной становилось все больше и больше. И город его менял. К середине 1-го курса он признался в своих чувствах, это было мега неожиданно. Сказал что уже долгое время испытывает ко мне влюбленность. Но при этом заметьте он общался с другими девочками. Я не признавала его чувств, для меня мы были друзьями. В итоге. Мы перестали так общаться как раньше, но все же он мне писал, ждал когда я соглашусь, когда я отвечу взаимностью на его чувства. Все время я думала и переживала, поняла что не могу без этого человека. Была это привязанность или любовь? Не пойму до сих пор. Мы встретились начали общаться. Он так же не отменял своих слов по поводу его чувств. Предлагал мне начать отношения, уверял что не пропадут чувства, как с остальными(я просто думала что так и будет). Он убедил меня. Отношения были идеальными, понимание 100% ))) Через месяц он меня бросил. Но говорил что любит и будет любить. И я не узнаю, пропали ли у него чувства, но причиной было что он не нагулялся и все в духе бабника… Это было больно, я не понимала как можно было столько «бегать за мной», а потом все так неожиданно разорвать. Я стала его ненавидеть. Плакала и не понимала, не могла забыть. Наступило лето. Я пошла работать. Приехала моя близкая подруга, она считала что мы будем вместе, и в дальнейшем. Я следила за его аккаунтом в соцсети. Смотрела на фотографии с разными девочками. Плакалась подруге и задавала вопрос, почему он такой? В середине лета. Я все так же работала. Вечером ко мне приходила подруга, поддерживала и отвлекала. В один день он пришёл. Я была в полном шоке. Я смотрела и не понимала. Я начала злится, у меня была паника. Один вопрос « зачем? Зачем ты пришёл?» и глаза на мокром месте. Через время мы снова начали общаться, я все простила, хотя и вспоминала о таком предательстве. Он приходил ко мне на работу( днём было много свободного времени на работе) мы болтали, иногда обнимались, все снова стало на свои места, это чувство что он рядом, что мы будем вместе скорее всего, безумно вдохновляло. Помню день когда он пришёл с другом( его другу учился с нами в одной школе) поэтому я была с ним знакома. Его товарищу было плохо, в смысле у него давно не было « девушки». И он предложил поехать на море( жили мы от моря не далеко) моему « другу». Они уехали, я продолжила работать.( Через много месяцев я узнала что его товарищу все таки не повезло кого нибудь найти, а вот моему « другу» очень даже повезло найти девушку на одну ночь, противно осознавать то, что когда он общался со мной проявлял тепло, вечером он был с другой) Общались мы ещё недели две и он пропал (это его фишка). Снова эта боль, вроде ничего не было, но было ужасное чувство. Вопрос: « ну почему снова так происходит, он опять от меня уходит?» В конце лета начала общаться с мальчиком, отвлеклась от всего, и даже влюбилась. С ним я вступила в половые отношения, это многое значило. Так хорошо ко мне обращался. Только забота, тепло, нежность. Но я все порвала потому что почувствовала холод со временем. И меня не подвело это чувство. Через месяца два я узнала что мой первый парень, который открыл мне новый этап отношений пользовался мною. Он начал всем говорит как он лишил меня девственности и всякую мерзость про меня распускать в нашем маленьком городе. Мне было все равно, я привыкла что парни такие, со многими общалась и просто не передать словами когда узнаешь что они творят с девушками. Как разбивают сердца. Примерно через месяц, мой блудный друг вернулся. Город его поменял, но мои чувства не угасли к нему. Мы начали общаться. Пошли гулять, болтали обо всем, он даже рассказывал о девушках, а я о парнях. На столько все открыто, но при этом чувствовали притяжение к друг другу и это не мешало скрывать нам что либо, так как долго дружили и уже привыкли об всем рассказывать. В тот вечер я узнала что у него есть девушка, но к ней уже не осталось никаких чувств( как и ранее со всеми), но он продолжал отношения с ней, думаю что ради секса. Уже был подзний вечер, мы переместились в машину, и снова болтали. И поцеловались, это было неожиданно. Чувства нахлынули и мы продолжали. Все зашло слишком далеко, он остановил меня, я снова не поняла почему. Точно была уверенна это не из-за того, что изменил в данный момент своей девушке. Сказал что лучше не надо продолжать. Может потому что у нас не было защиты? Не знаю. Он отвёз меня домой. На тот момент мы договорились остаться друзьями и продолжать общение. Когда я зашла в дом, у меня возникло чувство что именно это должно было произойти, чтобы меня от него отпустило и правда. Я совсем перестала думать о нем. Будто, то, что произошло мне помогло. Через несколько дней, я просто решила зайти на его аккаунт в соцсети и обнаружила что он меня удалил из друзей, знаю сейчас покажется что это маразм, но как так мы же договорились. Ладно!-сказала я себе. И тоже удали его. Не думала о нем. В ноябре встретила прекрасного человека мы начали отношения. Все идеально! Забыла сказать о том, что на протяжении пяти лет у нас с моими подругами ( их всего две, две мои любимые, которые приезжают на каникулы. Одна только летом, а вторая зимой и летом) Так вот на протяжении пяти лет у нас была компания друзей. Гуляли летом и зимой, они стали такими нам родными. Мой « лучший друг» тоже приезжал, когда не был поглощён огромным город ну или девушками. Наступила зима, каникулы. И я предупреждала своего молодого человека что пойду гулять с своими друзьями. (Понимаю совсем не честно к парню, но он бы не влился в эту компанию.) Через неделю каникул, я снова пошла гулять с родной своей компанией И приезжает «лучший друг». У меня замерло сердце все чувства снова нахлынули. Он точно был рад меня видеть, а я вот его нет. Он подошёл ко мне поздороваться, а я не нашла другого выхода как промолчать, отвернуться и уйти. Мой холод продолжался не долго. Несколько таких гуляний и встречь с ним. Ввели меня в тупик с нынешними отношениями. Мне казалась, моя любовь к прекрасному парню прошла я хотела все разрушить, но что-то меня сдерживало. Мой « лучший друг» говорил как скучал по мне, постоянно думает обо мне, что никого не может полюбить, давно один (и любая другая девушка в его глазах « мясо»), а это притяжение ко мне не отпускает его. Это правда, я все чувствовала тоже самое. Мы об этом говорили и не могли понять что же это, почему мы столько раз возвращаемся и не можем забыть друг к друга??? В один момент я поняла что я должна сама все это прекратить, у меня есть парень с которым мне хорошо, в котором я уверена и который не причинит мне боль. И я сделала это, сказала что люблю своего парня и хватит это все. Но он не отпускал меня, говорил что не прекратит добиваться меня( кстати, у него не было намерений рассказывать это все моему парню). Конечно такие фразы с его стороны притягивали его Ко мне. Но я начала холодно к нему относится, но он все равно повторял что не отступит. Через несколько дней моя подруга спросила у него про меня и он ей сказал « я ведь тоже не каменный» и мне снова стало больно. Хотя я ведь сама все решила, но я не ожидала что он снова уйдёт. Может с моей стороны это была какая-то проверка? Когда решила отпустить его. Мы виделись с ним летом, снова все это повторялось, мы вновь расходились и следующей зимой снова встретились. Я не понимала что происходит. Не я одна. Мы вдвоём не понимали почему постоянно возвращаемся друг к другу;( Вот уже полтора года отношений с моим прекрасным парнем, но из-за наших непонятных отношений с « лучшим другом» я немного охладела к нынешнему парню. Он идеален, но я вспоминаю друга очень часто. И не могу расстаться с парнем, может это привязанность к нему? Не хочу врать ему и причинять боль. Потому что наступило лето и мы снова видимся с « другом» все думаем почему нас за столько лет не отпустило друг от друга. И я хочу ему помочь, хочу разобраться. За пол года к него было 2 девушки. С одной чуть до свадьбы не дошло, причина расставания «вина девушки». Со второй он встречался 2 месяца и она его на 5 лет старше. У них были прекрасные два месяца они много где побывали, это я цитирую его слова. Причина расставания « вновь охладел мой « друг» к очередной девушке» Вывод таков за все его отношения он расставался со всеми, ну кроме одной девушки. Я хочу чтобы он полюбил, хочу помочь ему в этом. Наверно я бы конечно хотела чтобы он меня полюбил 😂)) раз мы столько мучаем друг друга. Помогите человеку полюбить. Хочу чтобы он понял на сколько это чувство прекрасно, я не хочу его больше терять. Я не умею писать, поэтому измените если где-то было тяжело понять меня и мою историю жизни. Спасибо что уделили мне время.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Николь! Как вы себе представляете помощь психолога в этой ситуации?
Здравствуйте, Вы пишите «Я хочу, чтобы он полюбил, хочу помочь ему в этом.»- разве это возможно? Это Вы так хотите, а что хочет «лучший друг», с чего Вы взяли, что он нуждается в помощи, возможно, его все устраивает; то, что у него не складываются серьезные отношения беспокоит именно Вас, но почему? «Наверно я бы конечно хотела чтобы он меня полюбил»- наверно или именно поэтому у Вас и возникло желание помочь ему «научиться любить»? Чтобы он научился любить Вас? «Помогите человеку полюбить» — это ведь Вы обратились, а не сам человек, это ведь Ваше желание.  «Хочу чтобы он понял на сколько это чувство прекрасно»- а Вы сами понимаете? Далее «… я не хочу его больше терять»- как Вы сами понимаете эти слова и ситуацию в целом?