Почему всегда стойко хочется на природу? Сама живу в городе всю жизнь, но в последние три-четыре года мне ужасно хочется (но не можется, увы) куда-то уехать на природу. Речь не о каких-то курортах, а - вопрос №3331764

о той же обычной деревне. Просто находиться в окружении деревьев, травы, на ветру и с открытым небом. И желание это не "эх, сгонять бы...", а стойкое "мне нужно туда, буквально жизненно необходимо, вот просто стоять посреди заросшего поля или леса пару недель/месяцев". Иногда аж до головной боли и подобия судорог в руках. Я не понимаю, что это за странное желание такое, вызывающее аж физический дискомфорт и не понимаю, как его утихомирить, ведь банально выехать на природу куда-то, хоть на недельку, я не могу себе позволить.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вера! Что вы ожидаете от психолога в этой ситуации?
Вера, здравствуйте!
 Не можете на недельку, выезжайте на несколько часов, на выходные. Не обязательно ехать далеко.  Почему или всё, или ничего?
 Если есть желание, надо найти способ его реализовать, а не говорит, что не могу.
 Удачи вам.