Добрый день! Был незащищенный контакт с человеком чей вич статус мне неивестен, ровно через 7 дней сильно увеличелись лимфоузлы на шее, боль в горле. Это могут быть первичные симптомы инфекции? - вопрос №3332081

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, это ОРВИ или ангина.
Сдать оак. ВИЧ ифа сдавать через 3 недели минимум, rw, abs,abc антиген.
Нет, не может. Так быстро ВИЧ не проявляется.
Здравствуйте, Ирина!

Это может быть проявлением хламидийной инфекции, стрептококковой и прочее.

Поэтому рекомендую сделать бакпосев мазке из ротовой полости.

А также пройти обследование на иппп методом пцр. В том числе сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ через 1 месяц после контакта.