Я смотрела фильм ужасов в присутвии дочери, ей 2 года и 6 месяцев . Она поняла, что происходит в фильме, испугалась и очень внимательно смотрела дальше. Дочь очень хорошо разговаривает, и на мой - вопрос №3332154

вопрос чего ты испугалась, чётко и ясно ответила страшный дядя съел тётю. Может ли в дальнейшем это повлиять на её психику и поведение?? Очень переживаю. Больше такого не допущу.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна!
Как мог повлиять именно этот эпизод никто не знает, покажет только время. Но в любом случае понятно, что фильмы ужасов лучше с ребёнком не смотреть, так как это конечно может негативно отразиться на психике. Также важна семейная атмосфера в целом и ваша личная тревожность, которые могут повлиять больше чем любой фильм ужасов.
Да, может повлиять. Более того, уже повлияло — ребенок испугался. Для чего вы это сделали?
повлиять может но лучше продолжить смотреть вместе подобные фильмы объясняя суть происходящего. так полезнее