Здравствуйте! В декабре у моей дочери начался цистит и молочница, в моче была кровь, больное мочеиспускание, ощущение не полного опустощения, белые обильные выделения. Но к врачу она не - вопрос №3333805

обращалась.Спустя пол года у нее образовались ещё более сильные белые выделения и начала подкапывать моча. Мучительные боли внизу живота. Дочь обратилась к гинекологу, врач взяла у неё пцр(на фото ниже) и мазок на флору. Девочка девственница, это подтверждено 100%. Но у нее был поцелуй с парнем, у которого одна из этих инфекций обнаружена (уреплазма parvum). Ей гинеколог назначил офлоксацин 2 мг/мл по 100 мл 2 шт. (10 дней капать) Макмиррор гель (вагинально) Таваник 500мг Орнидазол 500 мг Затем повторная консультация через 2 недели и повторные мазки. Дочка прокапала курс капельниц, у неё держится температура 37.3-37.6 Болей и выделений нет. Я лично спросила у другого специалиста, каким образом передаются эти инфекции, он мне сказал половым путём. Но это невозможно. Насколько мне известно соскоб из шейки матки берётся у девушек живущих половой жизнью. Подскажите, стоит пропивать весь курс этих препаратов, и в чем проблема? Откуда эти инфекции? Заранее огромное спасибо!!!
20.06.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Обязательно аккуратно пропейте весь назначенный курс, во избежание перехода болезни в хроническую форму…
20.06.19
Здравствуйте, основные пути передачи уреаплазмоза — это вертикальный (от зараженной матери к ребенку во время беременности) и половой, передача при обычном поцелуе практически невозможна, т.к. возбудитель в основном локализуется на слизистых мочеполовых органов. Мазок с шейки матки у девственниц не берут. У Вашей дочери наличие возбудителя подтверждено лабораторными исследованиями, поэтому необходимо придерживаться назначений врача.
20.06.19

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store