Здравствуйте! В декабре у моей дочери начался цистит и молочница, в моче была кровь, больное мочеиспускание, ощущение не полного опустощения, белые обильные выделения. Но к врачу она не - вопрос №3333805

обращалась.Спустя пол года у нее образовались ещё более сильные белые выделения и начала подкапывать моча. Мучительные боли внизу живота. Дочь обратилась к гинекологу, врач взяла у неё пцр(на фото ниже) и мазок на флору. Девочка девственница, это подтверждено 100%. Но у нее был поцелуй с парнем, у которого одна из этих инфекций обнаружена (уреплазма parvum). Ей гинеколог назначил офлоксацин 2 мг/мл по 100 мл 2 шт. (10 дней капать) Макмиррор гель (вагинально) Таваник 500мг Орнидазол 500 мг Затем повторная консультация через 2 недели и повторные мазки. Дочка прокапала курс капельниц, у неё держится температура 37.3-37.6 Болей и выделений нет. Я лично спросила у другого специалиста, каким образом передаются эти инфекции, он мне сказал половым путём. Но это невозможно. Насколько мне известно соскоб из шейки матки берётся у девушек живущих половой жизнью. Подскажите, стоит пропивать весь курс этих препаратов, и в чем проблема? Откуда эти инфекции? Заранее огромное спасибо!!!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Обязательно аккуратно пропейте весь назначенный курс, во избежание перехода болезни в хроническую форму…
Здравствуйте, основные пути передачи уреаплазмоза — это вертикальный (от зараженной матери к ребенку во время беременности) и половой, передача при обычном поцелуе практически невозможна, т.к. возбудитель в основном локализуется на слизистых мочеполовых органов. Мазок с шейки матки у девственниц не берут. У Вашей дочери наличие возбудителя подтверждено лабораторными исследованиями, поэтому необходимо придерживаться назначений врача.