Чересчур - вопрос №334021

Здравствуйте. Моему парню 27 лет, он живет с папой, его папа чересчур опекает, готовит, подносит, чай размешивает, постоянно спрашивает не голодный ли ты сынок? Не замерз ли? А когда мой парень приезжает ко мне на выходные, то папа названивает ему по 5 раз в день и говорит сынок приезжай домой я вкусненькое приготовил. Он ему по утрам из соседней комнатызвонит будит на работу. И когда он на работе, тот тоже ему названивает. Разве это нормально? Я уже начинаю задумываться что бы закончить отношения, так как на мои замечания мой парень отвечает, а что тут такого?!?!?!
18.08.12
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена.Если ваш парень получал такую опеку с рождения, он и не увидит в этом ни чего такого.Готовы быть ему нянькой всю жизнь? можете решиться на брак.Но как правило такие«отцы» как ваш избранник, будут вас ревновать и к вашему общему ребенку.Вы можете взять ответственность в такой семье полностью на себя. Очень смелое решение. Но тогда вы должны отдавать себе отчет, что, кроме ваших детей, вы должны еще взять ответственность в такой семье и за «большого ребенка».  Очень внимательно прислушайтесь к себе. Хватит ли у Вас сил для всего этого? 

Мудрости вам.С уважением Галина.

18.08.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!

Вы правы. Вам нужно задуматься, стОит ли продолжать отношения с парнем или закончить? Именно над этим вопросом стОит задуматься, а не как исправить парня.

Нормально это или не нормально? Понимаете, у сына с отцом сложились такие отношения; видимо, это устраивает их обеих. Это их стиль отношений. Плюс к тому, видимо, парень всё-таки не настолько уж зависим от отца, он строит отношения с девушкой, с Вами. Проводит выходные.

Поэтому, если Вас это раздражает, не устраивает, не подходит такой стиль отношений отца и сына, и Вы не хотите этого принимать и приспосабливаться, тогда, скорей всего, это просто не Ваш человек. Лучше подумать о завершении отношений.

18.08.12

Час добрый!

Елена, уж не зависть ли и ревность к тому, что о парне так заботится папа, а об Вас Ваши родители так не заботяттся?!

Что тут для Вас такого, что заставило искать ответы для подтверждения, что что-то с парнем не так?  Хотите сами парнем  управлять, а не получается так как у его папы? Или что?

18.08.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
11.06.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store