Чересчур - вопрос №334021

Здравствуйте. Моему парню 27 лет, он живет с папой, его папа чересчур опекает, готовит, подносит, чай размешивает, постоянно спрашивает не голодный ли ты сынок? Не замерз ли? А когда мой парень приезжает ко мне на выходные, то папа названивает ему по 5 раз в день и говорит сынок приезжай домой я вкусненькое приготовил. Он ему по утрам из соседней комнатызвонит будит на работу. И когда он на работе, тот тоже ему названивает. Разве это нормально? Я уже начинаю задумываться что бы закончить отношения, так как на мои замечания мой парень отвечает, а что тут такого?!?!?!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена.Если ваш парень получал такую опеку с рождения, он и не увидит в этом ни чего такого.Готовы быть ему нянькой всю жизнь? можете решиться на брак.Но как правило такие«отцы» как ваш избранник, будут вас ревновать и к вашему общему ребенку.Вы можете взять ответственность в такой семье полностью на себя. Очень смелое решение. Но тогда вы должны отдавать себе отчет, что, кроме ваших детей, вы должны еще взять ответственность в такой семье и за «большого ребенка».  Очень внимательно прислушайтесь к себе. Хватит ли у Вас сил для всего этого?

Мудрости вам.С уважением Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!

Вы правы. Вам нужно задуматься, стОит ли продолжать отношения с парнем или закончить? Именно над этим вопросом стОит задуматься, а не как исправить парня.

Нормально это или не нормально? Понимаете, у сына с отцом сложились такие отношения; видимо, это устраивает их обеих. Это их стиль отношений. Плюс к тому, видимо, парень всё-таки не настолько уж зависим от отца, он строит отношения с девушкой, с Вами. Проводит выходные.

Поэтому, если Вас это раздражает, не устраивает, не подходит такой стиль отношений отца и сына, и Вы не хотите этого принимать и приспосабливаться, тогда, скорей всего, это просто не Ваш человек. Лучше подумать о завершении отношений.

Час добрый!

Елена, уж не зависть ли и ревность к тому, что о парне так заботится папа, а об Вас Ваши родители так не заботяттся?!

Что тут для Вас такого, что заставило искать ответы для подтверждения, что что-то с парнем не так?  Хотите сами парнем  управлять, а не получается так как у его папы? Или что?