Здравствуйте! Мучают частые боли в ногах непонятного характера, уже месяца два почти на ежедневной основе. Различаю мышечные боли( после занятий спортом) и боли варикозные (у меня ретикулярный 1 - вопрос №3341954

стадии, при ощущении тяжести надеваю чулки), но есть боли другого характера, которые пока ни один врач не понимает, и я не знаю к кому обратиться (может, я не тех врачей посещаю). Боли в ногах были и раньше, например могли " гудеть" на погоду или просто так, но не очень часто, я грешила на врождённую дисплазию тазобедренного сустава, а теперь и вовсе не знаю. Боли ноющего характера от бедра и примерно до колена. Из того, что знаю точно, имею плоскостопие — лечила в детстве, но исправлено не до конца, сколиоз (спина кстати не болит), и дисплазию левого тазобедренного сустава, ретикулярный варикоз 1 стадии.<cut/>Точного диагноза по интернету я не прошу, просто помогите, пожалуйста, сориентироваться куда идти с этими странными частыми болями? Я уже напридумывала страшных болезней на фоне этого… На что примерно можно думать? Какие анализы сдать? Какую диагностику провести? Доктора посылают один к другому, и никто не понимает, о чем я говорю, потому что я сама не знаю, что болит, по ощущениям будто кости " ноют". Иногда помогает парацетамол, сегодня выпила Цитрамон, но оказалось бесполезно. Ещё при движении лодыжкой в разные стороны в области щиколотки слышен хруст (болевого симптома нет) Мне 26.
1 ответ

Ответы

здравствуйте. обратитесь к ревматологу для исключения системных заболеваний, а также сдайте кровь на электролиты (калий, кальций, магний, железо, натрий). если все в норме, посетите невролога, при очном осмотре нужно исключить нарушение чувствительности и тогда искать его причину. еще одна возможная причина-проблемы в полости малого таза (консультация гинеколога). по моему мнению, врачей нужно посетить в указанном порядке