Здравствуйте. Вопрос о зачатии. небольшое вступление и хронология событий: 24 года, СПКЯ ничем не лечила, цикл нарушен, в среднем 45-48 дней, иногда 30, иногда 90. Секс спостоянным партнёром - вопрос №3344599

1500 p
регулярно раз в 2-3 дня. Партнеру 21 год. 10.12.2016 последние месячные, длились 6 дней. 28.12.2016 состоялся незащищенный ПА с другим партнёром в состоянии алкогольного опьянения оба, партнеру 44 года. Далее болела гриппом с температурой 38-39 со 2-4 января. 7 января тест на беременность, результат отрицательный. Далее регулярный незащищённый секс с постоянным партнёром. 5.02.2017 тест на беременность слабая вторая полоска, 6.02.2017 УЗИ — плодного яйца не видно, включение 1-1,5 мм плодное яйцо?.. 8.02.2017 анализ ХГЧ — результат 390. 15.02.2017 анализ ХГЧ — результат 1560. 16.02.2017 узи, ПЯ 8 мм, эмбриона ещё нет. 27.02.2017 УЗИ- срок 6 недель. 07.03.2017 УЗИ — ктр 16 срок 8 недель. 03.04.2017 УЗИ — КТР 54.7 срок 12 нед 2 дня. 19 октября 2017 роды (стимулированные по заблуждению врачей) на 39 неделе беременности, пол ребенка мужской.Ребенок внешне (как мне кажется) имеет сходство со случайными партнёром. А именно есть похожая ямочка на подбородке (доминантный признак), которой нет у нас с постоянным партнёром, но есть у матери постоянного партнёра.Вопрос такой, существует ли вероятность беременности от полового акта 28.12.2016? Если да, то что могло быть причиной такого разброса во времени, долгая жизнь сперматозоида или длительный процесс прикрепления ПЯ в матке?
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Юлия.

Имеем: тест на беременность у Вас дал положительный результат только в феврале 2017 года, тогда же, в феврале пошел прирост ХГЧ и визуализация беременности по УЗИ. По этому даже если взять во внимание, что сперматозоиды случайного партнера какое-то время прожили у Вас, так долго бы они не продержались в «режиме ожидания» ни при каких обстоятельствах. При беременности от него ХГЧ уже в январе бы рос и давал положительные тесты не беременность.
Беременность от случайного партнера исключена.

По поводу ямочки — критерий сомнительный, если у кого-то в роду была такая ямочка, то рано или поздно она может проявиться в будущих поколениях.

Если у Вас остались вопросы — спрашивайте. Всего Вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! По всем срокам беременности от ПА в конце декабря быть не может.Зачатие произошло в середине января! Не переживайте! А ямочка от бабушки!!! Сами не надумывайте ничего! Живите дружно!
Здравствуйте, Юлия !
По результатам ХГЧ и по временным ориентирам Ваша беременность наступила не раньше 10.01.2016г. !

Что касается ямочки на подбородке, то описано множество случаев её появления у ребёнка, при её отсутствии у обоих родителей! Эти факты подтверждены анализом ДНК, что ребёнок зачат именно этими родителями! Так что, понятие «доминантный признак» справедлив не в 100% случаев! Могут иметь место мутации и т.д..

ВАШ РЕБЁНОК ЗАЧАТ ВАШИМ ПОСТОЯННЫМ ПОЛОВЫМ ПАРТНЕРОМ, СОМНЕНИЙ В ЭТОМ НЕТ!
Добрый день, Юлия.

Учитывая нерегулярный менструальный цикл зачатие возможно от обоих партнёров.
Но учитывая данные анализов на ХГЧ и данные УЗИ вероятнее всего беременность наступила позже чем 28.12 16.
Но точно к сожалению вам сможем сказать только лишь анализ на ДНК.

Здравствуйте. Учитывая анализа хгч беременность наступила с большей вероятностью от постоянного паринера. Не переживайте. Все хорошо
Здравствуйте Юлия! Судя по УЗИ в 12 недель(показывает наиболее точный срок) зачатие вероятней всего произошло 8-10 января. Но, исключить вероятность зачатия от 28.12.2016 нельзя. Рекомендую сделать анонимно тест на ДНК, чтобы не мучаться в сомнениях.
Здравствуйте, Юлия!
Сегодня  врачи едины в своем решении, это тот редкий  случай, когда при таком нерегулярном цикле мы можем сказать определенно,  что та случайная связь с мужчиной 28.12.2016.  к вашей беременности и вашему ребенку не имеет никакого  отношения.
Это заключение подтверждается результатами многочисленных тестов и УЗИ, сомнений быть не может, ребенок зачат от постоянного мужчины в январе 2017 года.
Всех Вам благ, здоровья  и благополучия!
Вероятность стремится к нулю.Да длительность вашего цикла варьирует в широких пределах, но жизнеспособность яйцеклетки и сперматозоида около 3 суток. Учитывая данные узи, показатели хгч беременнось наступила спустя 10-14 дней после полового акта с другим партнером.Т.е к этому времени сперматозоид разрушается.