Здравствуйте. У меня очень тяжелый случай бессонницы. Не помогают никакие психотропные лекарства, мелатонины, травы и прочая химия. Не сплю по несколько ночей подряд. Еще есть шизоаффективное - вопрос №3344822

1500 p
расстройство. Началась бессонница и ШАР одновременно, 6 лет назад, на фоне очень сильных и продолжительных стрессов. Так и не проходит. Нужны советы и рекомендации. Я из Воронежа. Обошла всех наших лучших психиатров. Они разводят руками. Сомнолог послал меня в Москву.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

ЗДравствуйте. «на фоне очень сильных и продолжительных стрессов» — значит надо разбираться с этими стрессами, которые до сих пор оказывают на Вас влияние. Это дело не химии, а психологии, точнее  — психотерапии.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нарушена функция ЩЖ. Необходимо сделать ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО, УЗИ щитовидной железы.Результаты отправьте сюда.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в психиатрическую клинику, где пройти обследование и лечение.Возможно применение в комплексе медикаментов, различных процедур, психотерапии с применением гипноза
.Здравствуйте, Елена!
Шесть лет без должного сна -  это действительно проблема!
Но если вам не может помочь специалист сомнолог, то на сайте это сделать намного сложнее, хотя бы потому, сто выписать рецепт вам невозможно, а без него вы не сможете получить лекарство.
На фармацевтическом рынке недавно появился препарат с доказанным действием при бессоннице на фоне ШАР — шизоаффективного расстройства, это золпидем или санвал. Это как раз ваш случай, поговорите с доктором, возможно вам еще его не назначали.
Еще хочу сказать, что ваша бессоница — это проявление декомпенсации основного заболевания, требуется корректировка лечения, без помощи психиатра не обойтись.
Здравствуйте. Вам необходима консультация психолога