Мне 29 лет, после сильного стресса давило грудь в верхней части и спину напротив. По экг пишут нарушение процессов реполяризации. По одному экг написали признаки признаки субэндокардиальной ишемии. - вопрос №3348691

Кардиолог читая мои экг говорит что ишемии нет, на экг теперь каждый раз у меня паническая атака, не могу успокоиться. Может ли из за этого быть такой результат экг? Принимаю сейчас предуктал од, ивабрадин 5мг 2 раза, кардиомагнил 75 и панангин 1т 3 раза. Прилагаю фото экг где поставили ишемию. Делала эхокг, там отклонений нет
2 ответа
Нет ничего критичного на ЭКГ.
По представленной ЭКГ небольшая ишемия действительно есть. Предуктал стоит пропить курс 3 месяца. Для уточнения вашего состояния следует обязательно пройти ещё Холтер ( суточный монитор ЭКГ), анализ крови на липидный спектр, гормоны щитовидной железы. Принимайте успокоительные препараты на ночь.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.