Здравствуйте, 8 лет назад когда мне было 16,переехали с родителями в частный дом, я с детства занимался спортом, и как обычно вечером вышел на пробежку. Увидел красивую спортивную девушку, которая - вопрос №3351497

также бегала, неподалёку от моего дома. Она мне очень понравилась, а я тогда был очень стеснительный, и боялся общаться с противоположным полом. На следующий день, в соц сетях, она меня сама нашла и написала, что мол от куда? Раньше не видела и что я ей понравился. Я очень боялся показаться дураком, и писал всякую охинею, такую что стало стыдно, и от этого перестали общаться. Спустя некоторое время я увидел её с парнем идущих за руки. Стало очень обидно что это не я на его месте, и спустя 2 года после этого я ушёл в армию, на тот момент я не разу не был в отношениях. За полтора месяца до окончания службы, мне в соц сетях пришло смс от неё, что мол меня давно не видно, где ты и тд. Разговорились, рассказала что ей приснился сон, что мы с ней поженились, и у нас дочка. К тому времени я приобрёл уверенность в себе, и уже не так сильно стеснялся, узнал что она рассталась с парнем как год, и в этот раз я своё не упустил! Пришёл домой, она меня встретила, у нас начали развиваться замечательные отношения, я влюбился по уши, я так боялся её обидеть, что поцеловал её только через месяц общения, когда понял что и она меня любит также как и я её.Это было настоящие счастье, я сдувал с неё пылинки, когда она первый раз взяла меня за руку, я весь покрылся мурашкам и, до сих пор когда вспоминаю на лице улыбка расплывается! И спустя полтора года наших отношений, я сделал ей предложение! И тут она решила мне рассказать то что мне до сих пор не даёт жить счастливой жизнью! Она рассказала что после того как она рассталась с парнем, она через какое-то время познакомилась с молодым человеком, они в основном общались в соц сетях, и видились они всего 5 раз за 3 месяца, и за это время успела с ним переспать 2 раза! А рассталась она с ним за месяц до того как начала общаться со мной! Для меня это было очень больно, ведь я видел в ней какую-то чистоту, невинность, т.к. Она рассказала что с первым парнем у ней был интим всего один раз. Мне стало очень неприятно узнать что она может так сделать, ведь я относился к ней с трепетом, заботой, я к ней прикоснулся только спустя 2 месяца, после ежедневных встреч, и эти 2 месяца мы были вместе практически каждую минуту, лишь по ночам она уходила домой переночевать! Я её конечно же не бросил, мы поженились уже 2 года в браке, у нас дочь, ей 5 месяцев! Но эта проблема, не уходит, из за неё мы часто ссоримся, я её обижают тем что постоянно напоминаю ей об этом, не могу смирится не как, уже заходят разговоры про развод, я не знаю как быть, наверное мне хотелось высказаться, поэтому я здесь!!!
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Александр!
«не могу смирится не как, уже заходят разговоры про развод» — Появление такой психической реакции связано в первую очередь с тем, что вы чрезмерно идеализировали девушку, и скорее всего всех девушек и отношения с ними. То есть, девушку которую вы представляете рядом с собой, это для вас какое-то чистое невинное создание. Когда вы поняли и увидели, что это не так на самом деле, у вас появилась эта реакция из-за конфликта между желаниями и реальностью. Другой вопрос, откуда у вас такая идеализация женщин и почему такое поведение девушки до отношений с вами для вас является травматичным. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте Александр!
Вам стоит проработать ваши чувства и ощущения. Посмотреть на ситуацию с другого ракурса. Понять причину происходящего. Для этого необходимо больше информации и психологическая работа с вами. Если хотите более детально разобраться в вашей ситуации и справиться с переживаниями, начните индивидуальные консультации с психологом на сайте.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Вы сами видели в ней то, что хотели, Вы сами создали такой ее образ, но узнав о том, что противоречит Вашему пониманию образа девушки, появилась эта «проблема». Ваши особенности отношения к ней («сдувал с неё пылинки, видел в ней какую-то чистоту, невинность, относился к ней с трепетом, заботой, прикоснулся только спустя 2 месяца») есть результат Вашего восприятия женского образа, это Ваш выбор относиться к девушке именно так. Если она не оправдала Ваших ожиданий, ее вины здесь нет. Развод также не решит проблему таких Ваших ожиданий. Вам необходимо проработать в собственном понимании такое восприятие, представление образа женщины и осознать, что девушка не виновата в том, что не подошла под Ваш желаемый образ. Когда она Вам рассказала о себе, у Вас был выбор, и Вы все же выбрали ее.
Здравствуйте.

Захотели — высказались. Это все?