Манипуляция мужчины при расставании.. С болью приняла решение расстаться (есть чувства), т. к. мужчина из другой страны и в процессе развода, кот. может длиться сколько угодно.. Я же за отношения - вопрос №3351599

сперспективой. Через день мужчина написал, что встретил другую женщину с интересами близкими к моим, она рядом и привлекательна… Да, откровенная манипуляция, но мне больно… Пожелала ему всего самого хорошего в жизни и отношениях. Но все равно он продолжает писать, как будто ничего не случилось и ничего не было. Что это? Задетое самолюбие? Манипуляция? Но для чего? интересны все соображения…
6 ответов

Ответы

Здравствуйте Олеся!
Вам стоит задуматься не о действиях мужчины, а о своем эмоциональном восприятии. Вы определились, закончили эти отношения. Поменяйте свое отношение к ситуации. Для чего вам эта информация  манипуляция это или нет? Разберитесь в себе и найдите пути двигаться дальше. А для этого нужно больше информации и психологическая работа с вами. Начните индивидуальные консультации с психологом на сайте.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте!
Почему вы не заблокируете его сообщения?
Есть много вопросов для уточнения. Что он ответил вам, когда вы сообщили  о расставании? Он согласился?
Что вы ему уже написали? Что он вам отвечает? Зачем он вам пишет, если вы решили расстаться?
А почему вы не заблокируете этого мужчину.  Вы читаете — вот он и пишет.  А для чего вы читаете?  Что это?  Самоистязание?  Мазохизм?
Доброе утро, если Вы приняли решение расстаться, то какая разница, что означает его поведение. Если захотите, то сможете и от сообщений отказаться. Другой вопрос, если Вы не уверены в своём решении или у Вас есть какие-то ожидания от мужчины и отношений в целом.
Вы мыслите в верном направлении. Но как ответы на Ваши вопросы решат проблему одиночества? Ну манипулирует он и что? Это же был Ваш выбор (несвободного мужчины)! Почему Вы не задаетесь вопросом: как я могла выбрать именно этот вариант, когда вокруг полно свободных? И тогда у Вас появятся другие вопросы к себе: чего я боюсь, например? Как решить проблему страхов? И тут поможем мы: и страхи проработаем, и причины выявим (истинные причины Вашего одиночества, о которых Вы и не догадываетесь, стало быть и работать с ними не можете!), и научим Вас, наконец, строить гармоничные отношения с мужчиной, который будет Вас ценить.
Здравствуйте, Олеся!
«С болью приняла решение...» —Вам нужно понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.